Четверг, 28.03.2024, 16:09

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Поговорим обо всем на свете » Кто и как бросил курить?
Кто и как бросил курить?
serpДата: Четверг, 19.12.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю обсудить тему сабжа. На этой почве существует много мнений. И заблуждений. Кто не слышал истории заядлых курильщиков, что "я сто раз бросал, однажды даже полгода не курил, а потом не выдержал" и подобных? Но есть же люди (например, я cool ), которым это удалось. Думаю, рассказы об этом должны помочь менее успешным в этом желании, подтолкнуть их к решительным действиям по освобождению себя от этой рабской зависимости, к тому же пагубной.
 
AdminДата: Четверг, 19.12.2013, 13:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле всё в голове у человека, мало знать что курение вредно,-это нужно понять. А поняв, что это тебе не нужно совершенно, отказаться очень легко. Я курил 14 лет по 2 пачки в день и как все говорил что мне это нравится и брошу когда захочу, но правда в том, что бросить курить я не мог.... И только осознав, что нужно не бросать, а нужно просто отказаться, как от совершенно не нужной вещи,- мне это удалось!!!
 
ДмитрийДата: Четверг, 19.12.2013, 13:31 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Хорошая идея! Поддерживаю. Сам бросал курить дважды. Курил до этого лет 15, но по 3-4 сигареты в день, а часто - и того меньше. Первый раз бросил и продержался 2 недели. Но вышел сослуживец из отпуска и как-то легко убедил снова закурить. И что-то щелкнуло в мозгу - стал выкуривать по пол-пачки в день. Вот тогда всерьез и задал себе вопрос: так ли это мне надо? Докурил последнюю сигарету, и с утра решил - баста. На страничке своей даже счётчик некурения поставил: сейчас 1118й день не курю.
 
ZaharДата: Четверг, 19.12.2013, 14:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы бросить курить, надо обмануть самого себя. Сказать: "Я не бросаю, а лишь сегодня не курю". Потом растянуть этот срок до максимально возможного. С первого раза может и не получиться. Таблетки, пластыри, электронные сигареты лишь помогают обмануть себя. АК вот продолжать не курить в течение всей жизни - гораздо сложней.

Добавлено (19.12.2013, 14:13)
---------------------------------------------
Теорию описал, а о том, как сам бросил курить, не сказал. Пошел однажды в Киево-Печерскую лавру. На исповеди монах спросил:
- Куришь?
- Да.
- Плохо. Лучше ешь конфеты.
Я засмеялся. Придя домой, подумал: "А зачем я курю?" С той поры не курю 15 лет.

 
ГостьДата: Четверг, 19.12.2013, 14:22 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Мне нравиться идея я тоже курящий и хочу бросить эту привычку,для всех хочу сказать это привычка и я знаю это,бросите курит....
 
ГостьДата: Четверг, 19.12.2013, 14:46 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А я вот равнодушна к сигаретам, т.е. нет привычки... может потому что я не так часто курю? Могу покурить когда ну очень плохое настроение, так сказать расслабиться, либо в компании всех курящих. Поэтому в данный момент не  понятно почему люди не могут бросить курить. Может нужно собрать "волю в кулак"?
 
ГостьДата: Четверг, 19.12.2013, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Я к курению отношусь нейтрально. Для парней/мужчин это нормально, я считаю, но вот когда стоит с виду хорошая красивая девушка и курит это уж простите можно назвать одним словом. Девушка должна прежде всего оставаться девушкой и от нее должен быть приятный запах, а не запах сигаретного дыма!
 
НатаДата: Четверг, 19.12.2013, 15:42 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Ооо. Это тема мне близка, могу поделиться своим опытом. Я курила всю сознательную жизнь, лет, наверное, с 14 до 29 получается. Раньше это было модно, потом казалось брошу если что, а уже после 25 хотелось бросить но не получалось. Пыталась несколько раз. Потом мне уже действительно надоело курить, старалась ограничить количество сигарет, читала Алана Кара легкий способ. Не помогало. А в один прекрасный день просто решила что все, не покупаю больше сигареты и не курю, и получилось. Но это не сила воли, это просто что-то щелкнуло что все, не буду. И с тех пор ни разу не хотелось, ни сразу, ни спустя время. Толко во сне до сих пор курю, хотя прошло уже больше 3 лет. И самое интересное, что через неделю после того как бросила курить познакомилась с будущим мужем, и его вопрос сразу курю ли я. Он на дух не переносит курящих девушек. Вот как получилось интересно. Желаю всем поскорее избавиться от этой пагубной привычки.
 
ОксанаДата: Четверг, 19.12.2013, 16:40 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А мне Алан Карр помог , точнее его книга "Легкий способ бросить курить". Правда , не курила я месяца два , потом еще месяц "подкуривала" , а в итоге все равно снова вернулась к этой гадкой привычке. Сейчас снова думаю о том , как это бросить курить. Надеюсь , может еще раз Карр поможет ? Конечно , два месяца не курить это не показатель , но учитывая тот факт , что до этого я лет 5 или больше даже не делала попыток бросить курить , то считаю значительный достижением для себя.
 
АнтонДата: Четверг, 19.12.2013, 17:16 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Цитата Оксана ()
А мне Алан Карр помог
Помог 2 месяца не курить?
Хотя у моего друга была похожая история - работает "на улице" (монтаж электрооборудования). Курят все, и он, соответственно, но не там "научился", и раньше курил. Дал ему кто-то книжку эту почитать. Он страниц 20 прочитал, 2 дня не курил. Вот и всё - не дочитал и курит дальше без сожаления. После этого случая я даже нашел и скачал эту книгу. Но не читал, все руки не доходили. Курить бросил сам, как-то само собой получилось. ни ломок, ни зависти, ни снов кошмарных - как будто и не курил вовсе. Может, магия Карра (книгу-то скачал)?. Хотя скорее - внутреннее желание, ну и готовность к этому.
 
НатальяДата: Четверг, 19.12.2013, 18:03 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Бросить курить очень сложно. Несколько раз пыталась и все безрезультатно. Но как говорят не было бы счастья да несчастье помогло. Попала летом в больницу, сделали операцию. Когда больно, то и курить не хочется, честное слово. После выписки вообще забыла что это такое, нет ни малейшего желания закурить.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 19.12.2013, 19:20 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я курила раньше каждый день по пачке сигарет. Но в один прекрасный день проснулась и поняла, что с сегодняшнего дня больше не курю. Нужно иметь огромную силу воли, чтобы избавится от этой вредной привычки.  Я считаю, что для девушки курить - это позор и стыд. Особенно, когда видишь маму с ребенком и сигаретой в руке. У меня это вызывает лишь жалость.
 
nata-skaДата: Четверг, 19.12.2013, 22:33 | Сообщение # 13
Группа: Гости





КУрила долго, много. Забеременела. Решили с мужем бросить курить вместе. Вдвоем оказалось бросать легче. Ради ребенка человек способен на любые свершения и поступки. У нас 2-е детей. Больше 13-ти лет мы с мужем не курим. Бросать было трудно, но результат того стоил. Всем желаю того-же.
 
ОксанаДата: Четверг, 19.12.2013, 22:58 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Я вот как то плохо представляю , как взять так просто в один момент перестать курит. Типа подумал что хочу бросить , надо бросить  и бросил. Я вот тоже не хочу курить , понимаю что это вредно и надо бросать , но просто так взять и отказаться от сигарет не могу.
 
AdminДата: Четверг, 19.12.2013, 23:10 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Оксана ()
но просто так взять и отказаться от сигарет не могу.
А ты посмотри фильм http://vos-grad.ru/publ....-1-0-68
я после него решил отказаться от табакояда
 
Форум » Разное » Поговорим обо всем на свете » Кто и как бросил курить?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: