Вторник, 23.04.2024, 10:02

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Поговорим обо всем на свете » Кто и как бросил курить?
Кто и как бросил курить?
ZaharДата: Пятница, 20.12.2013, 00:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Ооо. Это тема мне близка, могу поделиться своим опытом. Я курила всю сознательную жизнь, лет, наверное, с 14 до 29 получается. Раньше это было модно, потом казалось брошу если что, а уже после 25 хотелось бросить но не получалось. Пыталась несколько раз. Потом мне уже действительно надоело курить, старалась ограничить количество сигарет, читала Алана Кара легкий способ. Не помогало. А в один прекрасный день просто решила что все, не покупаю больше сигареты и не курю, и получилось. Но это не сила воли, это просто что-то щелкнуло что все, не буду. И с тех пор ни разу не хотелось, ни сразу, ни спустя время. Толко во сне до сих пор курю, хотя прошло уже больше 3 лет. И самое интересное, что через неделю после того как бросила курить познакомилась с будущим мужем, и его вопрос сразу курю ли я. Он на дух не переносит курящих девушек. Вот как получилось интересно. Желаю всем поскорее избавиться от этой пагубной привычки.
Ребята и девчата!
Вот он - единственный способ бросить курить! Никаких других нет! Просто сказать себе "хватит!" Не пытайтесь уменьшить дозу или заменить сигареты пластырем.
 
ОксанаДата: Пятница, 20.12.2013, 00:16 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Спасибо , посмотрю. Что ж там такое профессор Жданов говорит. Но вообще думала почитать еще раз книгу , надеюсь , и со второго раза поможет. Или же о Табексе хорошо отзываются.
 
НастяДата: Пятница, 20.12.2013, 15:31 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Курила с 14 лет,а сейчас мне 38.Отказывалась от курения только беременная,для детей.А сейчас у меня умер муж,который курил по 3 пачки в день.И я после этого чего-то не курю и не курю...Даже не бросала,ничего для этого не делала.Просто теперь не с кем курить!Так что,думаю,для откаэа от вредной привычки нужен какой-то толчок.Для каждого свой.
 
АлинаДата: Пятница, 20.12.2013, 15:40 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Бросала курить дважды: первый раз, когда забеременела и начался токсикоз - тогда не только сигарета, ничего в рот не лезло. Я по этому и поняла, что беременна. Отказалась от курения легко, хотя стаж курильщика был на тот момент 5 лет. Но, выйдя после декрета на работу, снова взялась за сигарету.
Второй раз бросила, когда с мужем решились на второго ребёнка, через 10 лет. Тут уже осознанно бросала, постепенно уменьшая количество выкуренных за день сигарет. На мой взгляд, чтобы бросить эту привычку, нужно очень захотеть, должен быть сильнейший мотив. Он у меня был - второй ребёнок, очень хотелось девочку. Поэтому и бросила без особых сложностей, можно сказать, легко!
 
lapushkaДата: Пятница, 20.12.2013, 15:48 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня за плечами 25-летний стаж курильщика. Не буду врать, пыталась бросить курить и не один раз. Но хватало меня самое большее на неделю, потом снова бралась за сигарету и начиналось все сначала. И при чем, чем дальше, тем больше я стала выкуривать в день сигарет( пачки уже не хватало).Я понимала, что так длится больше не может и тогда просто крепко взяла себя в руки и сказала своему сыну:" Все хватит. Не курю". Да первые два месяца было очень тяжело, но я держалась и вот уже три года как я не курю. Так что можно перестать  курить  в один момент, главное-сильно этого захотеть.
 
AnytkaДата: Пятница, 20.12.2013, 16:38 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Для меня этот вопрос очень долго был болезненным. История будет долгая, но я расскажу всё по порядку, чтобы люди, которые это прочтут представляли весь "масштаб" моей проблемы и поняли: если я смогла, то и они смогут. Итак, по порядку. Курила с 14 лет. Тогда как-то и не задумывалась, что это вредно, плохо и вообще... Все курили и я курила. Так продолжалось до 20 лет. За этот период ни разу даже и в мыслях не возникло "а может стоит бросить?". Первые светлые идеи посетили мою голову, когда я вышла замуж, а муж у меня не курящий. Он начал "обработку" wacko , всё время говорил что у меня пахнут волосы и руки, что у меня жёлтые зубы и землистый цвет лица, пугал, что с возрастом это всё будет только усугубляться. Он, конечно же не считал меня уродиной, да я и сама видела, что всё совсем не так, как он говорит  tongue . Это просто был такой метод воздействия. Когда мы стали планировать ребёнка, муж уже категорически запретил мне курить. Тогда я поняла, что действительно пора! Но... не смогла. Пыталась как-то уменьшить кол-во сигарет за день, но сама того не замечая по прежнему выкуривала свою норму - целую пачку. Чтобы не расстраивать своего мужчину, я сделала вид, что бросила и стала прятаться. Курила только в его отсутствие и то не в квартире, а на лестничной клетке, на работе, в гостях, если к подруге забегала накуривалась там, что называется от души, всегда тщательно "запшикивала", зажёвывала, прикрывалась тем, что рядом кто-то курил, поэтому, мол у меня и волосы пахнут. Так и не бросив, я забеременела. Тогда я уже не на шутку испугалась - курить нельзя, а бросить я никак не могла, если я не покурю, у меня начиналась настоящая истерика (знаете, у беременных вообще с этим делом катастрофа, если им чего-то хочется, то это невозможно побороть). На втором месяце начался сильный токсикоз, меня отвернуло от всего, и к счастью от сигарет - полностью! Мне от одного запаха дыма становилось дурно. Я счастливо отходила всю беременность и мне даже ни разу не захотелось покурить, но потом - всё началось снова. Через какое-то время после рождения ребёнка стоило мне выкурить одну сигарету и я опять вернулась к прежней "норме" - пачка в день. Так продолжалось в течение трёх лет. И вдруг, все люди из моего окружения стали бросать, один за одним. Мне даже банально не с кем было покурить. Постепенно, они стали на меня давить, что мол и мне пора. Так, второй раз в жизни,  я снова решила бросить. Перешла на более лёгкие, уменьшала кол-во сигарет, устраивала себе дни здоровья - не курила вообще, но потом срывалась и брала ещё более крепкие сигареты, а после дней без курения, выкуривала ещё больше, покупала пластыри, какие-то капли... Мне не помогала ни-че-го. Решила перестать с этим бороться. Но через какое-то время, предприняла третью попытку: я просто сказала себе, что с завтрашнего дня бросаю, окончательно и бесповоротно, без всяких по чуть-чуть и потихоньку, одним махом. И у меня получилось! Здесь в комментарии выше, Оксана написала, мол, не верит, что можно взять и бросить одним махом. Можно! И я хочу, чтобы в это поверил каждый: не бросайте мнимо, не создавайте видимость, просто сожмите волю в кулак, бросьте раз и навсегда, дайте себе клятву, зарок, я не знаю - распишитесь кровью smile (утрирую, конечно), просто будьте человеком своего слова - сказали-сделали. Я вас уверяю - бросить резко возможно, и это даже легче, чем бросать постепенно. Не курю 2 года и 10 месяцев. Не скажу, что за это время ни разу не хотелось. Хотелось очень, особенно поначалу, но я выдержала. В общем, верьте в себя и.... бросайте курить! smile Я всем этого искренне желаю!
 
галинаДата: Пятница, 20.12.2013, 19:51 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Цитата serp ()
Кто не слышал истории заядлых курильщиков, что "я сто раз бросал, однажды даже полгода не курил, а потом не выдержал" и подобных
Бросала курить три раза,каждый раз была веская причина.Но в итоге начинала снова через год-два.Главное-стимул и желание бросить.И силу воли,что бы снова не начать.А вообще говорят,что зависимость от табака сохраняется до десяти лет.И мне кажется,у любого бывшего курильщика в стрессовых ситуациях появляется желание схватиться за сигарету.Вот тут-то и нужна сила воли!
 
Natali37Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:32 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я бросила курить как только узнала, что беременна. Было тяжеловато, но я думала не только о себе. Думаю, что курят в основном под кофе по утрам, когда нервничают и по привычке. Многие советуют почитать книгу Алана Карра. Говорят, что после прочтения сразу же бросаешь курить. Но всё это ерунда. Я читала её ещё давно, но желания бросить курить не возникло. Мой муж бросил сигареты с помощью специальных жвачек. А вообще всё зависит от желания и силы воли.
 
ЕленаДата: Пятница, 20.12.2013, 21:43 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Историй много слышала, но сама каким то образом бросила курить благодаря книге. Прочитала Аллена Карра- очень произвёл впечатление своими словами на меня. И как "отрезало", стала задумываться и самой неприятно было от курения. А потом для девушки такой запах иметь- не приемлемо. Но к сожалению на мужа книга никак не подействовала... Увы
 
Ma1kДата: Пятница, 20.12.2013, 21:52 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
Бросить курить очень сложно. Несколько раз пыталась и все безрезультатно. Но как говорят не было бы счастья да несчастье помогло. Попала летом в больницу, сделали операцию. Когда больно, то и курить не хочется, честное слово. После выписки вообще забыла что это такое, нет ни малейшего желания закурить.
Вам повезло, я так же попал в больницу, после операции лежал 2 месяца на вытяжке, не вставая. В палате было много некурящих, курить при них не будешь, да и первое время не до курева было. Прошло 2 месяца, мне разрешили ходить. Господи, как же приятно было почувствовать запах дыма рядом курящих. Держался еще 2 месяца, потом сорвался. Что характерно, достаточно одной затяжки, и как будто не бросал. Вот зараза эти сигареты. В общем ищу новые возможности завязать с этой гадостью, чай не мальчик, здоровье не вечное.
 
ИринаДата: Пятница, 20.12.2013, 22:09 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Бросит курить мне помогла беременность и кормление грудью ребенка. Уже прошло больше десяти лет, а о курении даже не думаю. Я очень счастливая, что избавилась от вредной привычке, которая была около десяти  лет.
 
ЕленаДата: Пятница, 20.12.2013, 23:52 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Могу рассказать свою историю. Я не была заядлым курильщиком и мой стаж курения насчитывал 3-4 года, с полным осознанием наносимого вреда своему здоровью очень долго не могла отказаться от пагубной привычки, особенно если на работе было не сладко или наоборот происходило что-то радостное сразу хотелось бежать с девчонками покурить и обсудить. Бросить я смогла только после ультиматума мужа, он был согласен планировать ребенка только после моего отказа от курения и не делал никаких поблажек, хотя сам курить не бросил.
 
neraДата: Суббота, 21.12.2013, 08:05 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Курить начал еще в школе в 10 классе и вот уже на протяжении 20 лет борюсь с этой заразой, иначе эту привычку назвать никак нельзя. Борюсь с переменным успехом. Понял главное в том, чтобы бросить курить нужна сила воли, а врачи и различные препараты и всякие процедуры - это лишь вспомогательные функции. Бывало не курил по 3 года и снова начинал, даже сам объяснить не могу почему, вроде без стресса и на тебе. Сейчас очередной "перекур" от табака, надеюсь надолго и окончательно, легкие только очистились и дышать легче стало. Правда, свято место, пусто не бывает, перешел на конфеты.
 
Qwert963Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:31 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Всем общий привет! Меня зовут Евгений. Начал курить с 10 класса. Часто посещала мысль о том чтобы бросить курить, но стоило только начать, как всё сразу прекращалось. В один прекрасный день, после плотного обеда просто не потянуло на "покурить". С тех пор так и не курю, а стаж 6 лет. Совет молодому поколению, просто отведите от себя эту мысль о курении. Раз - кайф, два - кайф, а потом просто привычка. Жалейте организм, вам есть для кого прожить дольше.
 
AdminДата: Суббота, 21.12.2013, 15:43 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Qwert963 ()
Раз - кайф, два - кайф
не приносит курение кайфа начинающему, а только кашель. Человек начинает курить поту-что глядя на курящих взрослых думает что с сигаретой он будет казаться  взрослее... но это глупость... умный, когда узнает что такое сигарета, из чего она состоит и что от неё происходит, сразу забросит это дрянь куда подальше
 
Форум » Разное » Поговорим обо всем на свете » Кто и как бросил курить?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: