Пятница, 19.04.2024, 23:27

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флудить разрешается » Ремонт своими руками, вопросы и ответы. (Отвечу на возникшие при ремонте вопросы.)
Ремонт своими руками, вопросы и ответы.
Ma1kДата: Пятница, 20.12.2013, 21:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я строитель, работаю в сфере ремонта. В этой теме, постараюсь ответить на любые интересующие вас вопросы в этой области. В частности, штукатурные работы, малярные работы, гипсокартон, плитка, кладка печей и каминов, половые покрытия, и многое другое. Не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь помочь всем.
 
ОксанаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:16 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Была бы благодарна за некоторые консультации.
Сейчас квартира на уровне стяжки , еще предстоит куча работы. Только сегодня выгнала горе-строителей. Правда , там скорее был вопрос личностного характера - это были знакомые. Хочу спросить , правильно ли начали делать стяжку. Стяжка плавающая , на керамзите. Керамзит не проливали молочком , а мешали сразу с молочком в емкости , и мокрый керамзит уже накладывали. Гидроизоляция есть , она и есть демпферная лента. Слой стяжки где-то 15 см , это весь пирог. Беспокоит то , что цементную саму стяжку они сделали всего где-то 3 см. Наверх намеривались еще налить где-то 0,5 см самонивелирующихся полов. По моему , это лишние расходы , зачем они были нужны? Для таких же криворуких горе-мастеров , которые на цементный слой не смогут уложить ровно плиточный клей и плитку на него ? Не тонковата ли стяжка ? Хотя вроде сказали , что если слой керамзита крепкий ( сложно мне объяснить , насколько крепкий ) , то должна стоять. Сейчас стяжка на стадии : пол квартиры полностью засыпано керамзитом (  точнее залито) . И в этой половине еще половина залита 3 см цементной стяжки. Надо брать кого-то другого чтоб доделывали. . Нормально если другие строители будут переделывать с этого этапа?
 
Форум » Разное » Флудить разрешается » Ремонт своими руками, вопросы и ответы. (Отвечу на возникшие при ремонте вопросы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: