Четверг, 28.03.2024, 13:28

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Поговорим обо всем на свете » Развитие алкоголизма.
Развитие алкоголизма.
igors80Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При длительном приёме спиртных «напитков» развивается хронический алкоголизм, имеющий свою клиническую картину, которая варьируется по степени, но с характерной для всех пьющих особенностью — они стремятся найти повод для выпивки, а если повода нет — пьют без оного.

Экспериментами и наблюдениями над пьющими людьми установлено, что ядовитость алкоголя тем сильнее, чем выше его концентрация. Этим объясняется неблагоприятное влияние крепких алкогольных «напитков» на развитие алкоголизма.

Как ни тяжелы последствия алкоголизма, однако не в нём вся трагедия этой проблемы. Трагедия в самом потреблении алкоголя.

Таким образом, спиртные изделия уродуют жизнь человека и всего общества.
 
serpДата: Четверг, 19.12.2013, 12:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бросил употреблять алкоголь весной, перед началом "дачного" сезона. Совместив с выездом на личном авто. Однозначный плюс - не надо думать, сколько в крови алкоголя при необходимости куда-то поехать. Ну, и соответственно, не приходится отказываться от поездок из-за "я уже пивка попил". Само собой, трезвый ум и твёрдая память - тоже положительный результат. Шёл к этому шагу долго, даже Карра прочитал. Книжка понравилась, рекомендую, можно и в онлайне найти бесплатную версию. Поможет тем, кто сам осознал наличие проблемы и необходимость борьбы с ней. Агитация здорового образа жизни не катит - человек должен сам этого захотеть.
 
АндрейДата: Четверг, 19.12.2013, 13:52 | Сообщение # 3
Группа: Гости





[quote=serp;55]Бросил употреблять алкоголь весной, перед началом "дачного" сезона.[/quote]
Ну, не всем так свезло. Я вот - профессиональный шофер, каждый день за баранкой. За день столько стрессов, бумажной волокиты, коробок и ящиков загруженных и выгруженных... Домой приедешь - то старшая дочка троек принесла, то малая набедокурила... Стакан махнешь - вроде и не давит уже моск. Хотя и понимаю - зло. Но как-то пока не получается..
 
ZaharДата: Четверг, 19.12.2013, 15:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Цитата serp ()
Бросил употреблять алкоголь весной, перед началом "дачного" сезона.

Ну, не всем так свезло. Я вот - профессиональный шофер, каждый день за баранкой. За день столько стрессов, бумажной волокиты, коробок и ящиков загруженных и выгруженных... Домой приедешь - то старшая дочка троек принесла, то малая набедокурила... Стакан махнешь - вроде и не давит уже моск. Хотя и понимаю - зло. Но как-то пока не получается..

Андрей!
Расскажу как водка повлияла на мою жизнь. После армии я часто выпивал и попал под машину. В результате сейчас хожу с палкой. Но с тех пор не пью.
 
АндрейДата: Четверг, 19.12.2013, 16:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Цитата Zahar ()
В результате сейчас хожу с палкой. Но с тех пор не пью.
Да, я как никто знаю, насколько это опасно. За руль никогда! пьяный не сяду. Всякого насмотрелся за 12 лет, сейчас и трезвых неадекватов многа. но сильна привычка, и чую - засасывает потихоньку зараза. Как мне сказал один друг - главное, проблему осознал, шансы есть. так что работаю над собой.

Добавлено (19.12.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Совсем забыл, 

Цитата serp ()
даже Карра прочитал. Книжка понравилась, рекомендую, можно и в онлайне найти бесплатную версию

А можешь мне или еще кто захочет, ссылку здесь оставить. Слышал я про Карра - вроде помогает. Хотя знакомый со склада читал, сказал, что типа, я и сам все это знаю, ничего нового он мне не открыл. Мне тогда не надо было, а он книжку брал у кого то, а потом отдал.
 
AdminДата: Четверг, 19.12.2013, 16:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео о вреде алкоголя и табака есть на сайте
http://vos-grad.ru/publ/video/video_o_vrede_alkogolja_i_tabaka/4

там есть видео которое запретили к просмотру на телевидении
 
НатаДата: Четверг, 19.12.2013, 16:44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





По-моему проблема не в самом алкоголе, а в нас, людях. Мы сами выбираем для себя употреблять его или нет. Никто нам рюмку в руку не сует и в рот не заливает. Особенно обидно, когда наши дети начинают употреблять спиртное в самом раннем возрасте. А пьем мы или когда все хорошо, или когда все плохо. Или просто от скуки. Сейчас столько возможностей развиваться, искать для себя что-то новое, приобщайтесь к здоровому образу жизни что бы стать примером для своих детей и для друзей, может глядя на вас кто-то откажется от спиртного.
 
ЗлатаДата: Четверг, 19.12.2013, 19:18 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Алкоголизм - это настоящее бедствие современного общества. Особенно он буйствует в деревнях, где высокий уровень безработицы и безденежья, отсутствие перспектив, поэтому народ деградирует, опускает руки и спивается. Кроме того, на селе принято расплачиваться за услуги "жидкой валютой", а не деньгами. Плюс множество народных умельцев, производящих доморощенный "коньяк". В общем, перспектива не радужная. Считается, что алкоголизм - это болезнь, зависимость, сходная с наркоманией и табакокурением, причём женское пьянство намного страшнее и развивается очень быстро и бурно. Это беда! Да ещё и пивной алкоголизм. А ведь пивом нынче балуются поголовно все подростки. Задумайтесь о последствиях прежде, чем поднять очередную рюмку!
 
ВероникаДата: Четверг, 19.12.2013, 20:10 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Многие люди, которые уже не могут жить без алкоголя и приспособились к нему, отрицают, что у них все признаки алкоголизма на лицо. Влечение к алкоголю- это ранний признак алкоголизма. Когда человек без повода и для повода старается выпить спиртное. Пьянство в будущем доставляет горе семье пьющего человека, очень страшно, когда пьёт женщина в семье. Хочется всем пожелать только здоровья и благополучия.
 
ГостьДата: Четверг, 19.12.2013, 21:46 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Алкоголизм - это заболевание, возникающее в результате пагубной привычки употреблять спиртное часто и в чрезмерных количествах. Алкоголики становятся зависимы от спиртного. Если резко лишить их возможности выпивать, это может вызвать абстинентный синдром, который включает такие симптомы, как тошнота, рвота, тревожность, галлюцинации, дрожь и др. Алкоголизм нарушает мозговую деятельность и память, ухудшает физические способности, человек начинает совершать неразумные поступки.
Причины развития алкоголизма
Существует множество причин, при которых человек может пристраститься к алкоголю. Это может бытьстресс в результате эмоционального конфликта, тяжелая утрата (например, смерть близкого), сложности на работе. Алкоголизму способствует депрессивный характер личности с низкой самооценкой, недовольство своими действиями и поступками. Имеет значение наследственный фактор, а также различные факторы окружающей среды и культуры.
Симптомы алкоголизма
Злоупотребление спиртным влияет на способность человека принимать повседневные решения, делает его безответственным. Алкоголики могут не ходить на работу или не посещать занятий, у них возникают сложности в общении. На конечных стадиях алкоголизма они оказываются неспособными позаботиться даже о себе.
Первые признаки алкоголизма можно заподозрить, если человек:
- употребляет спиртное с целью забыть обо всех проблемах,
- выпивает по утрам или в одиночку,
- в состоянии опьянения может нанести вред себе или окружающим,
- нуждается во все большем и большем количестве спиртного,
- теряет контроль над собой.
Если у вас или ваших близких имеются подобные проблемы, постарайтесь обратиться к врачу.
 
nata-skaДата: Четверг, 19.12.2013, 22:21 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Алкоголизм - это страшная болезнь. Для мужчин, если у них есть непьющи ежены, это еще не так страшино, потому, что о них заботятся женщины. Гораздо страшнее женский алкоголизм.Пьющие женщины деградируют мгновенно. Женский алкоголизм практически не излечим.
 
AdminДата: Четверг, 19.12.2013, 22:31 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nata-ska ()
Женский алкоголизм практически не излечим

Женский в 5-6 раз развивается быстрее мужского. Самый действенный способ лечения это по методу Шичко Геннадия Андреевича.
 
AdminДата: Четверг, 19.12.2013, 22:51 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Особенно обидно, когда наши дети начинают употреблять спиртное в самом раннем возрасте

А всё потому, что алкоголизм начинается не с первого выпитого стакана, а с первого увиденного. А где обычно дети видят алкоголь? - Дома за столом родителей во время праздников... Вот в этот самый момент и закладывается ребенку в голову программа о том что праздник это обязательно бутылка... а выпивка это праздник
 
ОксанаДата: Четверг, 19.12.2013, 22:51 | Сообщение # 14
Группа: Гости





У меня были периоды , когда я каждый день употребляла алкоголь  , например , на отдыхе. Этим летом тоже так поучилось . Отдыхала очень долго , из-за особо впечатлительных не буду писать сколько . Ну и естественно , хоть по сколько, но каждый день. Приехала домой и обнаружила , что как-то неуютно чувствую себя каждый день трезвой , не сказать что выпить хочу , скорее хочу вернуться к привычному состоянию алкогольного опьянения. Подумала , что уже спиваюсь. Прошло немного времени , образ жизни дома совершенно другой , чем на отдыхе. И потом уже наоборот - меня не заставить выпить . Какие то мероприятия , друзья , встречи , думаю о том как бы это отказаться. Как-то пару раз перебрала , так отходила сутки или двое , да и выпивала , собственно , за компанию. Сейчас не хочу вообще ни при каких обстоятельствах даже пива. Наверное , до лета :))
 
AdminДата: Четверг, 19.12.2013, 22:59 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Оксана ()
что как-то неуютно чувствую себя каждый день трезвой
это у тебя уже начиналась вторая стадия алкоголизма, хорошо что одумалась. Из третей не возвращаются...
 
Форум » Разное » Поговорим обо всем на свете » Развитие алкоголизма.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: