Четверг, 25.04.2024, 04:04

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Поговорим обо всем на свете » Умеем ли мы радоваться ?
Умеем ли мы радоваться ?
НаташаДата: Четверг, 19.12.2013, 23:24 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Всем привет...Наша жизнь полна неприятностей, проблем ,стрессов и прочих моментов мешающих нам радоваться и жить полноценной жизнью.  Иногда просто нет времени остановиться и улыбнуться Ни на что не хватает времени .Давайте поделимся друг с другом, что радует каждого из нас в этой стремительной круговерти жизни, что заставляет нас остановиться и улыбнуться 
     Для меня это море и лес- я забываю ,что я взрослая и в этот момент я та самая девочка со звонким смехом и косичками.
 
АлексейДата: Пятница, 20.12.2013, 00:14 | Сообщение # 2
Группа: Гости





С годами умение радоваться простым вещам становится всё ценнее.
как-то, спустя лет 10, я оказался в небольшом городке, где проводил летние каникулы у бабушки с дедом. Проходя по знакомым местам, моя душа наполнялась радостными воспоминаниями детства, как будто я перенесся мысленно в машине времени в те времена. Вот здесь, возле пруда, я ремонтировал велосипед. А на этом пятачке мы играли с соседними пацанами в футбол... На пару часов я словно очутился в детстве. Вот это было по-настоящему счастливое мгновенье.
 
ЮлькаДата: Пятница, 20.12.2013, 00:51 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А меня заставляют радоваться мои подруги, мы когда вместе встречаемся, то это смеху ого-го! lol
А ещё, может это показаться конечно глупым, но меня заставляет радоваться животные, такие как собаки, качечки, да-да, именно они biggrin Да и вообще солнце, хорошая погода, снег, особенно вечером и когда на улице тихоооо) Вообщем не забыла я еще радоваться в этой жизни teehee
 
nata-skaДата: Пятница, 20.12.2013, 10:30 | Сообщение # 4
Группа: Гости





У одних людей "стакан всегда наполовину пуст", у других - "наполовину полон". Те, кто умеют радоваться жизни всегда видян "наполовину полный стакан". Умение находить позитив в самом малом, обыденном - бесценное качество у человека.
 
МашаДата: Пятница, 20.12.2013, 11:26 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Я вобще много-много лет не радуюсь уже ничему, читала, что в организме не хватает эндорфина. Нужно есть сладкое, шоколад, а я его вобще не ем. Не люблю сладкое. Вот такая бывает проблема. Как ее лечить, я не знаю.
 
andzhelisДата: Пятница, 20.12.2013, 13:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Способность радоваться- это наш выбор. Если мы хотим быть счастливыми, то обязательно найдём, то что нас может обрадовать. В этом прекрасном мире много интересного, увлекательного, захватывающего. Но человеку самому нужно быть внимательным, чтобы всё это заметить.
 
nata-skaДата: Пятница, 20.12.2013, 15:45 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Если человек радуется, значит он счастлив. Радости бывают совершенно простыми, но именно они наполняют нашу жизнь счастьем. Иногда достаточно солнечного, свежего утра, что-бы жизнь заискрилась. Никакие миллионы не могут добавить неповторимое ощущение счастья, если человек неудовлетворен жизнью, потерял вкус к ней.
 
НатаДата: Пятница, 20.12.2013, 16:16 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Мы умеем искренне радоваться только неудачам других. А все остальное воспринимаем как должное. При чем сама знаю что так не правильно, учусь замечать мелочи, радоваться окружающему миру, но получается, если честно, с трудом, мысли занимают бытовые вопросы в основном. Даже читала пару книжек по психологии, как правильно надо жить чтобы получать от жизни удовольствие и искренне радоваться представляю а на практике не получается.
 
галинаДата: Пятница, 20.12.2013, 20:05 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Можно во всем найти маленькие радости,они окружают нас повсюду.На природе достаточно закрыть глаза и прислушаться к звукам-и на душе сразу станет спокойно и радостно.Нужно радоваться улыбке ребенка,его успехам,счастью близких людей.
 
ВероникаДата: Пятница, 20.12.2013, 20:36 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Признаюсь честно, с годами всё труднее становится радоваться жизни...Раньше умела радоваться каждой мелочи, а сейчас меня смешит мой мальчик, поднимает настроение. А сама радоваться  не умею...
 
златаДата: Пятница, 20.12.2013, 20:53 | Сообщение # 11
Группа: Гости





В наше невесёлое время умение радоваться простым вещам - это большая удача для любого человека. Необходимо воспитывать в себе это умение, искать положительные моменты и причины для радости в самом обычном дне. И тогда вас не смогут сломать никакие невзгоды, с улыбкой их переносить намного легче. Улыбайтесь назло врагам и на радость своим любимым!
 
МилаДата: Суббота, 21.12.2013, 00:44 | Сообщение # 12
Группа: Гости





А я вот недавно поняла, что почти разучилась радоваться(( Я в декретном отпуске, все мои интересы на данный момент связаны с воспитанием сыночка, вот его успехам я радуюсь. А что касается остального, вечно всем недовольна, часто раздражаюсь. Жуть просто wacko
Сейчас вырабатываю в себе позитивное мышление))) Оптимистам легче на свете живется!
 
ЯнаДата: Суббота, 21.12.2013, 01:10 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Цитата Мила ()
А я вот недавно поняла, что почти разучилась радоваться(( Я в декретном отпуске, все мои интересы на данный момент связаны с воспитанием сыночка, вот его успехам я радуюсь. А что касается остального, вечно всем недовольна, часто раздражаюсь. Жуть просто wacko
Я тоже в декретном отпуске, но поводы для радости находятся каждый день! Самый главный мой повод - это мой ребёнок, его улыбки, успехи. Это огромное счастье - быть мамой!  Я вообще привыкла мыслить в позитивном ключе, радоваться каждому дню, тому, что все родные живы и здоровы. Всё зависит от нас самих. Читала где-то, что даже если нам плохо, нужно улыбнуться и задержать улыбку на лице на какое-то время. И тогда в организме срабатывает какая-то "программа" и мозг начинает вырабатывать эндорфины, от которых улучшится настроение. Так что почаще улыбайтесь и всё будет хорошо!
 
lapushkaДата: Суббота, 21.12.2013, 01:29 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Радость — это эмоция, которую хочется испытывать снова и снова, ведь человек создан для радости. И чтобы увидеть мир в новых  его красках, нужно научиться радоваться каждому новому дню, каждому мгновению.. Нужно в первую очередь научиться улыбаться даже тогда, когда на душе кошки скребут.
 
neraДата: Суббота, 21.12.2013, 08:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если живешь с семьей, не голодаешь, обут и одет, есть крыша над головой и никто не болеет - уже большая радость, а мы порой этого не замечаем и вспоминаем об этом. когда нам становится грустно и одиноко. Конечно все говорят, надо радоваться каждой прожитой минуте, но все ли мы это осознаем.
 
Форум » Разное » Поговорим обо всем на свете » Умеем ли мы радоваться ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: