Пятница, 19.04.2024, 05:35

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Как вы относитесь к трезвости?
Всего ответов: 190
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Статьи » Строительство/ремонт

    Все, что нужно знать о дверях

    Двери с древних времен являются незаменимым элементом любого сооружения, будь то жилого или не жилого. Крайне редко мы думаем об этом. Лишь столкнувшись с необходимостью замены или покупки новой межкомнатной двери, мы можем открыть для себя безбрежный и разнообразный океан дверей. Что же такое двери из чего они производятся и каких разновидностей бывают?

    При выборе дверей следует руководиться несколькими нюансами и иметь по крайней мере базовые сведения о материалах и возможных конструкциях. Так что, начнем по порядку. Бывают входные двери и двери межкомнатные. Требования к наружным дверям отличны от требований к межкомнатной двери, что легко объяснимо их задачами и положением в здании. Наружные двери значительно подвержены воздействию внешних сил, таких как: атмосферные осадки, жара и холод, ультрафиолетовое излучение, ветер и еще много чего. Такие двери должны защищать внутренние помещения от холодов и уличного шума. Следовательно, материалы, из которых изготавливаются наружные двери, должны быть нечувствительны к любым потенциальным внешним вредным влияниям. Еще одна весьма важная задача, которую выполняют входные двери - это противодействие несанкционированному доступу или ,иначе говоря, задача обеспечить безопасность.

    По своему предназначению двери бывают: двери для общественных зданий, двери для жилых зданий, особые двери. По способу открывания можно выделить следующие разновидности дверей: двери раздвижные, вращающиеся двери, распашные двери, двери складывающиеся. Наиболее популярными и привычными нам являются распашные двери. Они могут быть использованы для установки как внутри, так и снаружи здания. Такие двери могут быть сделаны из любого материала и иметь различный внешний вид. Единственный недостаток, который существует у распашных межкомнатных дверей – им необходимо значительное пространство для открытия, что является не всегда удобным, в особенности в маленьких и тесных квартирах. Именно поэтому и появились раздвижные и складные двери.

    По использованию материала, из которого двери изготовлены, можно выделить такие виды: деревянные двери, двери стальные, двери из профиля (двери на основе пластикового профиля; двери на основе профиля из алюминия), стеклянные двери. Наиболее распространенные и универсальные - двери из массива дерева – в настоящее время имеют сильных конкурентов. Ими являются двери из стали. Поскольку именно металлические двери могут обеспечить должную безопасность помещений. Тем более в виду современных возможностей, вполне возможно сделать металлические двери под видом деревянных, причем их как правило даже трудно отличить. Подобные двери могут делаться комбинированные. Применение в производстве дверей комбинации разных материалов позволяет обеспечить им совокупность необходимых качеств.

    В силу применения современных материалов и методов, двери перестали быть просто элементом, который обеспечивал связь разных отсеков. Задачи дверей стали более жесткими, особенно к их техническим характеристикам. Сегодня обеспечение дверей необходимыми качествами вполне реально, ведь нынешнее производство и внедрение новых технологий дарит нам эту возможность.

    Категория: Строительство/ремонт | Добавил: Admin (02.08.2011)
    Просмотров: 2567 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 RGS14  
    0
    Статья ни о чем!
    информации минимум...да чего это я, ее вообще нет, больше "бла бла бла" и не в тему!
    Статья не преставляет никакой полезности, пустая трата времени на прочтение.

    автору: почитайте другие статьи о дверях, думаю вы будете иметь представление после того на 99% больше, чем на момент написания этой ахинеи

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]