Четверг, 28.03.2024, 12:17

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Как вы относитесь к трезвости?
Всего ответов: 190
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Статьи » Строительство/ремонт

    Что предлагает рынок межкомнатных дверей?

    Что предлагает рынок межкомнатных дверей?

    Довольно сложно представить себе современное жилье, шикарная ли эта вилла или скромная квартирка, без столь важного и привычного элемента, как двери – входные и межкомнатные. Двери выполняют одну важную задачу – внушают человеку ощущение безопасности и комфорта. Как свидетельствуют исследования, что чем надежнее дверь в доме, тем комфортнее себя чувствуют люди. Двери межкомнатные тоже имеют значение для обретения спокойствия и уюта. Даже если Вы живете с родными и любимыми людьми, иногда Вам нужно уединение?

    Качество межкомнатных дверей зависит от большого числа факторов. Важную роль имеет технология изготовление, ведь даже небольшой недосмотр при производстве двери может привести к полной непригодности изделия.

    В наше время существует великое множество эффективных способов производства двери. Если раньше единственным материалом для изготовления двери служил массив дерева, то в наши дни применяется множество современных материалов, не уступающих, а в чем-то и превосходящих натуральное дерево.

    Теперь заглянем в историю двери. Еще несколько веков тому назад, в средневековье, производство двери было настоящим искусством. Конечно это касается только дверей богатых феодалов и монастырей, простолюдины и тогда использовали «ширпотреб».

    В начале прошлого века производство дверей стало массовым. Индивидуальность и качество каждой модели отходят на второй план, теперь имело значение только количество. Такое отношение было характерным для множества изделий. Чем массовее – тем лучше, а если сломается – люди просто купят новые.

    Двери из древесины утратили свои позиции, их вытесняет металл (алюминий). Но и в наше время, как и в прошлые века, в производстве межкомнатной двери металл не применяется. Двери межкомнатные изготовляются или из дерева, или из искусственных материалов, которые очень похожи на натуральное дерево. Ламинированные или пластиковые двери стоят гораздо дешевле и во многих отношениях более удобны.

    Фирмы-производители дверей межкомнатных предоставляют двери, изготовленные по новейшим технологиям, а также немало дополнительных аксессуаров к ним (специальные замки ручки и тому подобное).

    Ламинированные межкомнатные двери пользуются большой популярностью в в наше время ввиду своих несомненных достоинств. Такие двери облицованы тончайшей декоративной пленкой, внешне напоминающей на дерево. Пленки могут быть разных видов. Главные достоинства ламинированных дверей: удобства в обслуживании, дешевы, имеют широкий ассортимент. К слабым сторонам дверей межкомнатных ламинированных стоит отнести низкую звукоизоляцию и крепость в сравнении с дверями из натурального дерева.

    Категория: Строительство/ремонт | Добавил: Admin (24.08.2011)
    Просмотров: 2347 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]