Четверг, 25.04.2024, 20:50

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Вы за полное отрезвление общества нашего города?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Статьи » Здоровье

    Фейсформинг – избавление от морщин. Методика Бенита Кантиени
    Большинство женщин с возрастом сталкиваются с проблемой морщин. Мы не будем рассматривать является это проблемой или нет. Раз бомонд шоубизнеса тратит десятки тысяч долларов ежегодно, на избавление от морщин (пластические операции, липосакции, различные инъекции, лифтинги и масса других не очень приятных вещей) – вывод напрашивается сам собой – это действительно важно. Мы не зря сказали «ежегодно», так как не существует долговременного способа стареющему человеку выглядеть молодым.

    Идеи сегодняшнего общества заключаются в том, что бы вытащить как можно больше денег из своих «братьев и сестер». Предлагают все, что угодно для улучшения здоровья, начиная от добавок и заканчивая тренажерами, которые все делают за Вас. И все ведутся на это. Почему, спросите Вы? Все очень просто. Извечная мечта человечества – ничего не делать и при этом иметь все.

    Запомните простую истину – только постоянная, кропотливая работа над собой позволит Вам быть совершенно здоровыми и красивыми.

    Ну да ладно, смотрите, что получается, если дряблое тело можно превратить, с помощью усердных тренировок в подтянутое и «разгладить» его, то почему нельзя сделать тоже самое и лицом. Конечно можно, но нужно запастись терпением и силой воли.

    Европейский косметолог Бенита Кантиени авторитетно заявляет, что бой морщинам можно дать, только с использованием упражнений для мышц лица. Всего лишь месяц занятий и кожа вашего лица преобразиться.
    Недостатки, которые Вы наблюдаете в зеркале (щеки, которые отвисли, припущенные углы рта, складки и морщины) – это результат того, что вы не уделяете должного внимания мышцам Вашего лица.


    Начало.

    Начать следует с того, чтобы научиться ощущать две важные точки на вашей голове. Первая – точка макушки, вторая – точка затылка.
     
     
    фейсформинг 
     

    Так называемая «точка затылка» - это группа мышц расположенных над последним позвонком на затылке. Они принимают непосредственное участи в движении и поворотах головы. В области затылка довольно много нервов, которые связывают лицо и руки с надлежащими отделами головного мозга.

    Так называемая «точка макушки» — это область на верху головы, или просто макушка.

    Начнем.

    Исходное положение (И.п.) - сядьте на пол или на подушку, согните ноги в коленях, соедините стопы, а колени подтяните к себе и разведите в стороны. Руки произвольно. Если удобно примите позу «лотоса». Главным является сидение именно на копчике, для того, чтобы он мог без усилия "перетекать" в «сиденье». Спина ровная, держите голову прямо, расслабте подбородок, дышите свободно.

    Тяните позвоночник вверх, как будто резину, начиная от копчика, проходя через крестцовый отдел, позвонки грудного отдела и шейного. Образно удлините линию позвоночника до самого потолка и вообразите, как будто вы привязаны к потолку за «точку макушки», как игрушка.

    Плечи  отведите  назад и опустите. Расслабьтесь, но без оседания вниз. Восстанавливающее расслабление – это расслабленная, но при этом прямая спина.

    Если вы обучитесь удерживать затылок свободным и расслабленным, то у вас появится чувство, что голова как бы парит, как шарик на струе воздуха. Пытайтесь усилить это чувство каждый раз, до тех пор пока не ощутите на голове две точки — "точку макушки» и «точку затылка". Данные ощущения подобны, ощущению тепла или холода, зуда или напряжения.

    Теперь вообразите, что от кончиков ушей у вас идут нити к «точке макушки». Эти нити соединяются с драгоценной нитью, на которой "подвешена" голова. После этого представьте несколько маленьких восьмерок, поднимающихся вверх. Отпустите вашу голову вместе с ними.

    Сделайте вдох, выдох и попытайтесь почувствовать:

    - позвоночник удлиняется, становится свободным и подвижным;
    - ваша голова словно "парит" на шейных позвонках;
    - затылок облегчается и удлиняется;
    - грудь и диафрагма поднимается;
    - плечи расслабляются и опускаются назад;
    - лицевые мышцы расслабляются: нижняя челюсть и подбородок отвисают, уголки рта освобождаются, глаза садятся глубже, лоб расслабляется.

    Как правило, сразу мало кто в состоянии выпрямить позвоночник и почувствовать, как "парит" голова. Большинство из нас постоянно напрягают шею и затылок, а позвоночник правило согнут. Терпение и только терпение, и постепенно все получиться. Для кого-то понадобиться несколько занятий, кто-то только через месяц сможет ощутить то, что необходимо. Следующие действия помогут Вам в достижении цели.

    Переведите глаза на переносицу. Закрыв глаза, продолжайте смотреть на нее. Спустя несколько секунд появится чувство, будто энергетический луч принизывает переносицу. После этого попытайтесь "раскачать" луч энергии, двигайте его маленькими восьмерками все выше и выше вверх.

    Только после того, как вы научитесь чувствовать точки и расслаблять шею, мышцы лица и позвоночник, можно переходить к первому упражнению фейсформинга.

    1. Движение ушами.

    При большом желании данное упражнение вполне возможно реализовать. Всего-навсего следует научиться, воздействовать на мышцы, которые расположены возле ушей и их три. Между прочим, эти мышцы достаточно важны для естественной подтяжки кожи. Рассмотрим три мышцы расположенные около ушей. Установить их просто с помощью трех точек. Для начала приложите средний палец впереди ушного отверстия, Вы почувствуете легкое углубление. Под пальцем Вы почувствуете еле различимое биение пульса. Через это место проходит первая (передняя) ушная мышца. Ее назначение заключается в подтягивании мускулатуры нижней половины лица к уху вверх.
     
     
    фейсформинг 
     

    Вторая мышца идет за ухом. Установить ее поможет следующая точка. Плавно ведите кончик пальца вдоль внешнего края уха. Приблизительно через треть длины его контура Вы опять ощутите очевидное углубление, и почувствуете пульс. Развив способности этой мышцы, вы сможете управлять "точкой затылка".

    Третья мышца расположена над ухом. Два углубления, которые пульсируют облегчат Вам поиск. Разместите кончики среднего и указательного пальцев от наивысшей точки ушной раковины вверх на расстояние ширины пальца около одного-двух сантиметров.

    В течение дня стимулируйте эти точки как можно чаще. Просто сложите кончики пальцев на углубления и мягко направляйте импульс нажатия, до тех пор, пока мышцы Вам не ответят. Длительность процесса чисто индивидуальная характеристика. У некоторых женщин мышцы немедленно заявляют о себе микродвижением, а у других в этих точках ощущается лишь напряжение.

    Для форсирования «пробуждения» мышц основательница данной гимнастики предлагает выдумать любой образ, например бабочку. Она воображает, что есть несколько бабочек, с обеих сторон головы. Стимулирование происходи до тех пор, пока Вы не почувствуете взмахи их крыльев.
    Стимулируйте (напрягайте и расслабляйте) эти мышцы, как можно чаще, тогда они быстрее возобновят забытые функции.

    Гимнастика мышц лица
    – и вам нет смысла тратить день на операции и подкожные инъекции, которые не имеют долговременного эффекта.

    Мимическую индивидуальность обеспечивают около 70 мышц! Но, каждый день испытывая одни и те же чувства, мы используем только некоторые из них, а другие, в течение многих лет остаются без движения и «засыпают». Поэтому лицо обвисает, и возникают морщины, которые мало кого радуют.

    Если Вы обратите внимание, то сможете увидеть, что у унылых людей, которые всегда недовольны, носогубные морщины и резкие складки у рта возникают даже в молодом возрасте. Вследствие этого гимнастика для омоложения обеспечит Вас не только упражнениями для лицевых мышц, которые включают сокращение и расслабление мимических мускулов, но и положительный эмоциональный настрой. Только лишь в этом случае Вы получите настоящий эффект.

    Одна моя знакомая – это весьма энергичная женщина лет 75, давным-давно применяет такую гимнастику. Она использует любую свободную минуту для внешнего и внутреннего омоложения, выполняя при этом упражнения где только можно.

    — Я пытаюсь расслабиться, но спину держать прямо. Представляю, что мое тело как будто устремляется вверх. Чувствую его невесомым и молодым. — Я думаю о том, что полностью здорова и счастлива, и от всего сердца этому радуюсь. В подобном настроении приступаю к тренингу. Представляю, что выше макушки золотые путы, идущие от мышц лица, груди, плеч, спины, шеи, плотно свиты в крупный узел. Несколько десятков раз я мысленно подтягиваю поочереди все представляемые путы, которые соединены в этом могучем узле. Начинаю с мышц лба, подтягиваю их путами от бровей и висков к «короне». Затем подобным способом подтягиваю веки, тяну путы через виски и лоб и хорошо укрепляю их в узле на "короне". Подобным образом мысленно "затягиваю потуже" мышцы носа и щек, вокруг рта и подбородка, подтягиваю к «короне» ушные раковины. К основаниям ушных раковин крепится много мимических мышц. Особенно длительное время «вытягиваю» путы-мышцы вокруг глаз и крепко "завязываю" их в узел там же, на вершине головы. Мое сегодняшнее лицо — результат долголетней тренировки лицевой мускулатуры.

    Все эти действия как физические, так и мысленные, точно передают базу методики фейсформинга. При прилежном исполнении мысленных упражнений можно достигнуть успехов даже без изучения всей системы.

    Начинать тренировки мимических мышц необходимо только с хорошим настроением. Если вы торопитесь или находитесь в дурном настроении — не тратьте время, эффекта не будет.

    Исходное положение — поза сидящего на полу (как вам удобней) или на твердой подушке. Спина прямая, плечи расслаблены и отведены назад, немного опущены. Вообразите как Вы "удлиняете" копчик до пола, сведите тазобедренные кости. Почувствуйте «узелок» на макушке. Добейтесь состояния легкости головы, сведите глаза на место между бровями над переносицей. Прикройте глаза, сохранив ориентированность взгляда. Все это поможет ощутить верное положение головы.

    1. Общее натяжение. Поднесите подушечки пальцев рук к подбородку, неторопливо проведите ими по нижней челюсти в различные стороны по направлению к мочкам ушей, пока не почувствуете широкую жевательную мышцу на нижнем краю челюсти. Массируйте ее непродолжительное время. Кожа около подбородка станет более гладкой. В то же время потяните ушные мышцы к макушке.

    На следующем шаге этого упражнения необходимо возбуждать мышцы лба. Поднесите кончик среднего пальца правой руки к центру лба. Средний пальчик левой руки при этом должен находиться на затылке — в центре дуги, образованной основанием черепа над шейными позвонками. Массируйте обе точки сразу.
     
     фейсформинг
     

    Последняя фаза общего натяжения — занятие с ушными мышцами. Разместите указательные пальцы над ушными раковинами и попробуйте пошевелить ушами. Вы должны почувствовать движение мышц. Плавно сожмите их кончиками пальцев.

    Возбудив подобным путем несколько мышц, вы ощутите, что все возбужденные точки "направляются" к макушке. Вы ощутите, что уголки рта как будто что-то ласково растягивает, а шея становится длинной и гибкой. В случае если подобных чувств нет, удерживайте кончик среднего пальца правой руки на дистанции в один – два сантиметра над макушкой. Спустя несколько мгновений в том месте, где срастаются кости черепа и соединяется масса мышц, возникнет легкий зуд. Это результат того, что вы "активизировали" "спящие" мышцы.

    2. Подъем висков. Сперва сделайте массаж макушки. Затем разместите средние пальцы рук на виски таким образом, чтобы ощущалось биение пульса.   Безымянные пальцы в это время скользят ото лба к вискам. Подвигайте мышцами лба, которые находятся под кончиками пальцев и, Вы почувствуете движение мышц. Указательные пальцы разместите поближе к ушам, в то место, где располагаются нежные углубления и чувствуется пульс. Вместе с тем надавливая всеми пальцами на голову, отправляйте плавный импульс в направлении макушки на протяжении двух-трех минут. В это время появиться ощущение, как будто невидимая нить тянет виски к макушке. Глаза раскрываются шире, лоб прямой и гладкий, натяжение чувствуется только в висках.
     
     
    фейсформинг 
     
     
    Подобное упражнение приносит не только косметический эффект, а также помогает в случае головной боли и боли в глазах.

    3. Подтяжка щек. В случае если Вы имеете глубокие носогубные складки, а Ваши щеки немного  висят, а это в свою очередь придает лицу   строгое и немного унылое    выражение, делайте это упражнение все время. Следы от подушки после сна улетают в никуда.

    Начало – легкий массаж макушки. Затем, согнув руки в локтях и немного отведя их в стороны, поднимите пальцы к уголкам рта. Плавно ведите безымянными пальцами, начиная от уголков рта, минуя щеки по направлению к скулам, и поместите кончики пальцев в углубление под костью. Средние пальцы тем временем направляются выше (примерно пальца на два) в стороны и останавливаются за нижнечелюстным суставом. Указательные помещаются перед верхним краем ушной раковины. В то же время кончиками всех пальцев плавно оказывайте давление на мышцы в такт пульсации сердца на протяжении нескольких минут.
     
     
     фейсформинг
     

    При выполнении упражнения появиться чувство натуги кожи над скуловой костью. Кому-то это будет так непривычно, что около уха появиться полноценная мышечная боль. Но ее преодоление залог успеха для избавления от носогубных складок. Как говориться «Терпение и труд, все перетрут»,  и Ваши морщины тоже. Очень полезно активизировать мышцы проснувшись и не вставая с кровати, когда Ваш организм полностью расслаблен, это является оптимальным условием для тренировки мышц. Неделя постоянных тренингов, и Ваши соперницы и подружки захотят узнать, что это за волшебный крем, которым вы пользуетесь.

    Даже когда Вы моете голову, Вы  совершаете беспорядочное массирование головы, попробуйте делать массаж по методу фейсформинга, направляйте движения в сторону матушки.
    Категория: Здоровье | Добавил: Admin (01.03.2011)
    Просмотров: 7802 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.2/4
    Всего комментариев: 2
    2 lilia2001  
    0
    Стариться надо естественно и  относиться  спокойно к этому. Конечно, рекомендованные упражнения для сокращения морщин очень хорошие и  выполнять  их можно и даже нужно. А вот перекраивать  лицо с помощью ножа пластического хирурга нет смысла. Это все не надолго. Да и посмотрите на многих наших звезд. На кого они стали похожи после пластических операций...

    1 madamukraine  
    0
    Не вижу особых проблем. Мне 54 года, но я не заморачиваюсь. Второй год пользуюсь рекомендациями, которые услышала от великой актрисы Татьяны Васильевой в ее интервью А.Малахову - иногда протираю лицо и шею кусочком льда и для лица использую крем для (не пугайтесь) вымени коров. Вот.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]