Четверг, 28.03.2024, 20:31

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Кто не курит и не пьет, тот
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » В 2011 году Воскресенск обретёт генеральный план
    11:53
    В 2011 году Воскресенск обретёт генеральный план
    На завершающей стадии находится подготовка проекта генерального плана городского поселения Воскресенск. По оптимистичному прогнозу, публичные слушания по нему могут состояться до конца этого года, а утверждение - в 2011-м. Об этом «Городскому компасу» рассказал начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Воскресенска Сергей Петрович Борисов.
    С.П.Борисов отметил, в частности, что по проекту генерального плана остаётся лишь решить ряд чисто технических вопросов. После чего предстоит достаточно трудоёмкая процедура согласования и утверждения, прописанная Градостроительным кодексом. Необходимо будет провести согласование проекта со всеми граничащими с городским поселением муниципальными образованиями, направить его на рассмотрение межведомственной комиссии правительства Московской области, а также пройти процедуру публичных слушаний.

    «Сам проект будет размещен в местах проведения слушаний. Есть предложение также разместить его на стендах в публичных местах — в торговых центрах, учреждениях культуры и спорта. Вообще генеральный план никто ни от кого прятать не собирается. ...мы шаг за шагом идём по схеме согласования, и как только вынесем проект на публичные слушания, сразу же он будет опубликован в СМИ и на официальном сайте. А пока не стоит торопиться и нагонять ажиотаж. Это рабочий материал, в который еще вносятся технические поправки», - пояснил С.П.Борисов.

    По итогам слушаний и при наличии всех необходимых согласований глава городского поселения либо направляет проект на утверждение в представительный орган власти, либо, если есть вопросы, он может его отклонить и направить на доработку. В случае положительного решения, на следующем, окончательном этапе, представительный орган власти (Совет депутатов городского поселения Воскресенск) рассмотрит генплан на своем заседании.

    Когда это может произойти? «По оптимистичному сценарию публичные слушания могут пройти уже в этом году. Сам же генеральный план должен быть утвержден в 2011 году. Другого пути у нас нет, — отметил С.П.Борисов. — С 1 января 2012 при отсутствии утвержденных документов территориального планирования, никаких действий нельзя будет производить — ни оформить выделение земельного участка, ни получить разрешение на строительство…»

    Просмотров: 2068 | Добавил: Admin | Теги: Генеральный план | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]