Суббота, 20.04.2024, 07:04

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Вы за полное отрезвление общества нашего города?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Главная » 2010 » Август » 11 » Исследования заработной платы в России
    21:28
    Исследования заработной платы в России

    По проведенным исследованиям фонда общественного мнения – средняя заработная плата по всей России составляет приблизительно 10 000 рублей. При этом 80% населения отмечают, что очень не довольны своим материальным положениям. И чтобы чувствовать себя немного обеспеченным нужно увеличить зарплату хотя бы в два раза до 20 000 рублей. А чтобы жить максимально счастливым и при этом ни в чем себе не отказывать, достаточно получать зарплату в 60 000 рублей в месяц.

    Как сообщает профессор экономической школы А. Суворов – «Люди очень быстро ко всему привыкают. Им кажется, если они будут получать зарплату более высокую, то станут самыми счастливыми людьми на земле. Но по итогам исследования, люди которые выиграли большую сумму в лотерею, чувствуют себя счастливыми только первым месяцы. Позже привыкают к этому состоянию.

    По утверждению психотерапевта Д. Клевцова, важно ни сколько человек получает зарплату, а как эффективно распоряжается своими средствами. Такие люди в 90% богаче тех, кто тратит высокую зарплату за три дня.

    Просмотров: 2065 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Jeki  
    0
    Каждый человек зарабатывает столько на сколько сам себя оценивает. Я обсалютно не уверенна что при доходе в 20 000 рублей при опалте кммунальных услуг в районе 7000 ежемесячно и приналичии маленьких детей в семье реально прожить. Каждый из нас знает что прокормить семью нормально питаясь, возможно тысяч на 20 000 в месяц. А при этом каждый уважающий себя человек хочет раз в год отдохнуть на море, прелично одется, преобретать какие то необходимые для жизни вещи. При доходе в 20 000 рублей среднестатистическая семья на ходится как правило на грани голодания. Да пенсионер возможно и может прожить на такие деньги, но молодой, образованный человек нет, никогда. И по этому всегда нужно стремиться к более высокому уровню жизни не страшась трудностей. И не оглядываться на людей которые довольствуются хлебом и картошкой, и отказывают себе во всем. Это коенчно мое личное мнение, и возможно мое желание жить в более хороших условиях, кто то воспримит как "зажралась" но я знаю огромное количество людей, которые согласятся со мной. Но уж если у человека нет образования, нет желания искать более оплачиваемою работу, он так и проживет всю свою жизнь считая каждую копейку и не имея возможности не дать приличного образования соим детям, не помочь своим престарелым родителям.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]