Суббота, 20.04.2024, 14:44

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Как вы относитесь к трезвости?
Всего ответов: 190
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Главная » 2011 » Июнь » 23 » Главные опасности "голодных" диет
    13:05
    Главные опасности "голодных" диет

    От лишнего веса пытаются избавится как женщины ,так и мужчины. Самым простым способом похудения считается голодание - минимум усилий и затрат. Но у "голодных" диет есть свои подводные камни, о которых стоит знать.

    Проблема №1 – слабость.

    Объясняется она элементарным недостатком питательных веществ: организму сложно вырабатывать энергию. Особенно чувствительна к голоданию ткань головного мозга. В связи с этим во время диет и голодания многие жалуются на ухудшение памяти и проблемы с концентрацией внимания. Мозг любит быстроусваиваемые углеводы. Однако если во время голодания съесть конфету, то это вызовет быстрое повышение уровня сахара в крови, что в последующем спровоцирует еще большее чувство голода.

    Проблема №2 - потеря мышечной массы.

    Если в организм не поступает достаточного количества питательных веществ, ему не хватает "строительных материалов" для обновления тканей. Парадоксально, что при этом жировая ткань не сжигается: это остается как депозит, а организм начинает сжигать мышечную ткань. В результате мышцы могут стать более дряблыми. Особенно опасна эта ситуация для сердца.

    Проблема №3 - ухудшение здоровья.

    Неправильная диета может навредить здоровью. Например, белковые диеты помогают быстро снизить вес, но избыток в пище белка дает серьезную нагрузку на почки и печень - органы, участвующие в переработке белка. На практике все быстрые диеты негативно отражаются на здоровье и самочувствие.

    Проблема №4 – депрессия и апатия.

    Недостаточное поступление питательных веществ напрямую влияет на настроение и состояние нервной системы. Дефицит некоторых витаминов и минералов (витамины группы B, магний, селен) может вызвать депрессию. В этом случае простым решением кажется прием витаминного комплекса, но заменить таким образом полноценное питание не получится.

    Проблема №5 - возврат лишнего веса .

    Бывает и такое: человек собрал волю в кулак и строго ограничивал себя в еде, но только стоило закончить диету, как потерянные килограммы вернулись. Все дело в том, что организм настроился на голодные времена и начал ускоренно создавать жировые отложения. Что приводит в последствии к набору веса за чет жировой ткани и уменьшению мышечной, которую будет трудно восстановить.

    ХУДЕТЬ МОЖНО ПО РАЗНОМУ. ГЛАВНОЕ – НЕ НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ

    Просмотров: 2352 | Добавил: Jeki | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 pkola  
    0
    Самое печальное что после голодной диеты вес возвращается еще больше. Организм начинает востанавливаться и потребляет больше пищи. Потому лучше уменьшать рацион постепенно что бы потом не набрать больше веса.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]