Четверг, 25.04.2024, 18:08

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Вы занимаетесь спортом ?
Всего ответов: 148
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Бывший Глава городского поселения «Имени Цюрупы» Воскресенского района подозревается в получении взятки
    08:25
    Бывший Глава городского поселения «Имени Цюрупы» Воскресенского района подозревается в получении взятки
    Следственным отделом по г. Воскресенску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего бывшего Главы городское поселение «Имени Цюрупы» Воскресенского района Виктора Мусагитова и двух посредников по п.п. «а,г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (взятка). 

    По данным следствия, в июле прошлого года предприниматель обратился к Мусагитову как Главе г. п., через посредника, своего знакомого, с просьбой помощь в решении вопроса о приобретении в собственность 20 земельных участков, расположенных по ул. Речная городского поселения «Имени Цюрупы».

    За оказание помощи подозреваемый потребовал и в последствии получил от мужчины денежную сумму в размере 32 000 долларов. 

    По итогам выборов в октябре 2009 года, Мусагитов был лишен статуса Главы городского поселения и назначен на должность советника вновь избранного Главы муниципального образования «Воскресенский район» Ю. Слепцова.

    В дальнейшем, в ходе неоднократных встреч на протяжении нескольких месяцев, подозреваемые убеждали гражданина в том, что процесс оформления соответствующих документов на земельные участки продолжается. Однако, требуется дополнительная денежная сумма для завершения данного вопроса. 

    15 сентября текущего года, при получении второй части требуемой денежной суммы 8 000 000 руб., двое подозреваемых, выступавших в роли посредников, были задержаны с поличным сотрудниками ГУВД по Московской области совместно с сотрудниками УФСБ РФ по г. Москве и МО. 

    В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленный на всестороннее и полное исследование обстоятельств совершенного преступления. На основании постановление следствия Мусагитов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Вопрос о мере пресечения в отношении двух других подозреваемых в возрасте 39 и 44 лет будет решен в ближайшее время.
    Просмотров: 2422 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]