Пятница, 26.04.2024, 22:46

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Кто не курит и не пьет, тот
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2012 » Январь » 4 » Здоровье нации в Советские времена и сейчас
    11:04
    Здоровье нации в Советские времена и сейчас


    Как вы думаете, может знаете

    >>> несравнимо. Тогда наркомания была нонсенс, люди не умирали миллионами.

    >>> Конечно больше....Смерть ребёнка в то время было ЧП с разбором полётов,у знакомой умерла дочка,врачи прозевали менингит,лечили от ОРЗ....теперь они больше не работают,поувольняли всех...а когда она другого ребёнка родила,то врачи отслеживали здоровье ребёнка от роддома....

    >>> Здоровье нации зависит от здоровья каждого человека, а не от политического режима. А здоровье каждого человека зависит от того, как он сам к нему относится. Общество, государство, власть и правительство не обязаны заботится о здоровье того, кто сам к нему наплевательски относится.

    >>> Да почти все здлровыми рождались. Питание-то было натуральным, без всяких консервантов и ГаМнО. У людей была уверенность в завтрашнем дней, не было столько стрессов, как сейчас.

    >>> Сейчас больше, по одной простой причине: сравнивать не с чем, к примеру до 70-х годов вообще официально не признавали наличие инвалидов с парпаличем и крайне неохотно соглашались с тем что есть колясочники и с ампутированными конечностями, и вообще мы светлое будущее строили, какие-там больные.

    >>> Такие понятия, как здоровье и русский народ - это понятия совершенно диаметрально противоположные.

    >>> один из мифов комунистов это то что медицина была доступной в ссср и на высшем уровне.. мало того что она бла в загоне ,она была еще и недоступна. и для просто заболевших и для инвалидов . вы думаете культи каждц год перемерять начали при горбачеве или при ельцине... это было за долго . ну обясняю зачем втеку это нужно было а чтоб экономить пенсию может кто не придет за ней может кто и помрет всё экономия. в половине страны из доступного был апирин зеленка клизма. в крайних случаях кололи много заразовым шприцом пиницелин ..

    >>> То что больше это однозначно. Причин много. Самая простая и закономерная- это ухудшение с каждым годом экологии. Сравните людей 100 лет назад и сейчас....И этот процесс не остановить. Уже сейчас большинство людей не помнит вкус настоящего молока. (все пьем что-то из пакетиков со сроком годности год). И так по любой позиции.

    >>> Чтобы ответить на этот вопрос, необходимы точные сравнительные данные о например проценте больных туберкулезом тогда и сейчас,онкозаболеваниями,сердечно-сосудистыми заболеваниями, психическими и еще кучей иных видов заболеваний. Никакого сравнения нет и быть не может, т.к. во времена СССР такая статистика никогда и нигде не публиковалась для сведения общества,при том, что сегодняшняя-таки имеется. Мало того, не в плюс СССР надо сразу сказать, что лечение многих заболеваний тогда и сейчас претерпели существенные изменения. Это связано с тем, что во времена СССР практически отсутствовали для широких слоев населения современные (на то время) приборы диагностики,анализов,операционная аппаратура с использованием современной на то время электроники,сенсорики и еще кучи достижений НТР. Лекарственная база была в крайне запущенном состоянии,т.к.современные лекарственные препараты в СССР не производились,а импортные закупались в крайне ограниченных количествах и доступны были лишь узкому кругу партийно-государственного начальства. Та же картина была и с вышеназванной аппаратурой. В тоже время, скажем диспансеризация населения в СССР была поставлена на высокий уровень, но одной диспансеризации мало, когда толком лечить выявленные заболевания было по большому счету нечем. Сейчас нужны лишь деньги,а все вышеназванное имеется в полном объеме. Что лучше? Полагаю,что заработать деньги все же проще,чем как тогда попасть в партийную элиту.

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 2081 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]