Суббота, 20.04.2024, 04:03

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Вы за полное отрезвление общества нашего города?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2012 » Январь » 1 » Время лечит. Но время и безжалостно отбирает у людей самое ценное - молодость и здоровье. Можно ли с этим поспорить?
    10:52
    Время лечит. Но время и безжалостно отбирает у людей самое ценное - молодость и здоровье. Можно ли с этим поспорить?


    Существует два крайних типажа в собственном отношении к своей старости. Одни долго не чувствуют и даже не осознают свой возраст, поэтому в поведении молодятся, подчас теряя в этом чувство меры.

    >>> Очень сложный вопрос. Не оставил меня равнодушной.Особенно при прочтении другого вопроса. Я считаю, что человек с возрастом должен мудреть, становиться просветленным. Ведь с возрастом открывается глубина человеческих отношений. С позиции сегодняшнего моего возрста я никогда бы не наделала таких ошибок, как в 25-30-35-40 лет.

    >>> Чему быть, того не миновать. Это закон природы. Самое главное - нужно следить за своим здоровьем, чтобы эта самая старость была как можно более "счастливой".

    >>> молода душа - значит неуспокоенность, желание жить. гундеть по поводу надвигающейся старости и невозможности заниматься чем хотелось бы - не буду никогда! каждый возраст имеет свои прелести....и даже любовь

    >>> не главное сколько лет и как выглядет человек главное как он себя чувствует !!!а в старика и 30 привратиться просто себя беречь надо и следить постоянно ! ))

    >>> не нужно спорить с этим. Главное в том что вы в жизни сделали, какое впечатление у вас от этого осталось. Так устроен мир.

    >>> Относительно вопроса вы правы, время лечит конечно, человек сильный " борец" по натуре может какое то время поспорить за свою молодость и здоровье благо средств и возможностей для этого в современном мире великое множество. Но старики нужны, особенно в первом варианте спокойные, мудрые. До сих пор добрым словрм вспоминаю своих бабушку и деда которые дожили до 85 лет каждый. Их жизнь всегда была и остаётся для меня примером, в честь деда назвала старшего сына Василием, дочку тоже хотела в честь бабушки назвать но она сама была против. Их давно уже нет на этом свете и как сильно их не хватает.

    >>> я молодая а меня одолевают последние полгода мыли очень похожие как вы описали про состояние "несчастливой" старости- и откуда это у меня, я ведь молодая??? я думаю с этим не поспоришь, нужно по возможности береч себя, но от смерти не убежишь. надо просто спокойно доживать свой век, побольше отдыхать, стараться сделать чтото полезное.

    >>> Боря! Поиск источника вечной молодости во все времена и во всём мире всегда был весьма актуален. Что только не творили, а вот о положительных результатах мы и не знаем. Если кто-то чего-то и достиг - хрен поделится.

    >>> А у меня мамочки в 76 лет энергичные и шустрые, и даже пококетничать могут.Я всегда им говорю:Дай вам бог здоровья и живите долго.

    >>> Главное быть молодым душой, тогда и старость отодвигается на задний план. Все болезни от нервов, поэтому душевное равновесие и оптимизм - защита от преждевременной старости.

    >>> Это уж от человека зависит. Не зря ж говорят: " В 45 - снова ягодка опять!"

    >>> Можно. На сколько лет Вы себя чувствуете, столько Вам и есть! В биологическом плане.

    >>> Со старшими не спорят

    >>> У меня сотрудники одному семьдеся второму семьдесят пять. Так они фору любому молодому дадут. прикольные дедульки

    >>> От 0 и до своих годов мне жить интересно, а дальше - посмотрим ...

    >>> Можно если старость рассматривать не как одряхление собственного организма, а как трамплин к новому и сохранение собственного здоровья и борьба со стереотипом старого человека, который навязан нашим обществом, то это дает энергию для новых свершений и служению людям.Я знаю женщин и в 70лет, которые работают, интересуются миром и при этом в отличной форме, и не зацикленные на омоложении как таковой...

    >>> Каждый возраст прекрасен по-своему и, одновременно, имеет свои недостатки. И ни за какие коврижки я бы не хотела вернуться в молодость. Переживать снова жилищную неустроенность, разлады с мужем, болезни детей и родителей, нищету, побудку по будильнику, плач ребёнка, к-рого я тащу в детский сад, и вечный недосып... Бр-р-р.

    >>> не обращайте внимания на высказывания невоспитанной,глупой молодежи.

    >>> Генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120-140 лет. В настоящее время можно насчитать лишь пять народностей, представители которых доживают до возраста 120-140 лет на Востоке, Тибете и в Западном Китае. Эти люди были описаны ещё в 1964 году Джеймсом Хилтоном, написавшим книгу "Потерянный горизонт". Старейшим человеком, согласно имеющимся данным (хотя я допускаю, что имеются некоторые преувеличения), был доктор Ли из Китая, родившийся в Тибете. Когда ему было 150 лет, он получил от императорского китайского правительства сертификат, удостоверяющий, что ему действительно 150 лет, а родился он в 1677 году. Когда ему исполнилось 200 лет, он получил вторую грамоту. Документы свидетельствуют, что умер он в возрасте 256 лет. В 1933 году, когда он умер, о нём написали в "New York Times ", "London Times ", где всё было довольно убедительно подтверждено документами. Может быть, ему было всего 200 лет, не 256. В восточном Пакистане жила группа людей, которых называли богазами. Эти люди тоже известны, как долгожители. Они жили 120-140 лет. Известно, что жители Грузии, употребляющие кисломолочные продукты, живут до 120 лет. Армяне, абхазцы, азербайджанцы доживают, прекрасно сохранившись, до 120-140 лет. В 1973 году в январском номере "National Geographic" была помещена специальная статья о людях, которые прожили 100 лет и более. Материалы эти снабжены прекрасными иллюстрациями, которыми славится этот журнал. Мне запомнились три фотографии. На одной изображена женщина в возрасте 136 лет. Она сидела в кресле, курила кубинскую сигару, пила водку и принимала участие в вечеринке. Она наслаждалась жизнью в 136 лет. На другой фотографии были изображены две супружеские пары, празднующие 100-ю и 115-ю годовщины своей свадьбы. На третьей фотографии был изображен мужчина, собирающий чай в горах Армении, слушающий небольшой транзисторный приёмник. Согласно записям его метрик - даты рождения, крещения, записи сведений о его детях, ему 167 лет, и в то время он был самым старым человеком на планете. В Западном полушарии славятся долгожительством индейцы Волклбанды и знаменитые жители Эквадора, живущие в Андах, в юго-восточном Перу, а также любимые племена Титикака и Мачу-Пикчу. Остальное пришлю если захотите.

    >>> а по моему, нет ничего хуже, чем идти против природы или пытаться обмануть себя всякими научными экспериментами....так надо - это человеческая жизнь, закономерность - пусть всё идёт своим чередом! рождаемость - смерть - смена поколений....страх он и перед клизмой в первый раз бывает, , в любом возрасте - есть свои прелесть!

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 1879 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]