Пятница, 19.04.2024, 02:45

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Как вы относитесь к трезвости?
Всего ответов: 190
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2014 » Декабрь » 9 » В пгт. Ялта Донецкой области устроили Фестиваль «Чебурека», где было законстатировано 2 достижения Европы
    09:06
    В пгт. Ялта Донецкой области устроили Фестиваль «Чебурека», где было законстатировано 2 достижения Европы


    В пгт. Ялта Донецкой области устроили Фестиваль «Чебурека», где было законстатировано 2 достижения Европы

    В пгт. Ялта Донецкой области отметили 232-й День рождения поселка городского типа и затеяли Фестиваль «Чебурека», на котором было поставлено два рекорда Украины.

    Для подтверждения первого достижения, в поселке Ялте сделали самый огромнейший чебурек не только в Украине, но и на всей планете, величиной 2,02 м х 1,08 м. Это успех законстатировал работник Книги рекордов Украины, который умышленно для этого пожаловал в Ялту.

    Нарочно для испекания чебурека-гиганта была создана жаровня с двойным дном, а делали и раскатывали тесто для чебурека-гиганта четыре жительницы Ялты, которым помогали двое мужчин из пос. Ялта.

    Для другого достижения пришлось слепить 1000 чебуреков обычных размеров, из которых зафиксировали карту Украины, величиной 4,40 м. х 2,80 м. Испечением такого огромного количества чебуреков трудились 8 поваров.

    После регистрации обоих рекордов, чебурек-гигант и карта страны из чебуреков вместе с ведром сметаны были съедены жителями и гостями поселка городского типа Ялта.

    Еще на фестивале розыграли конкурс на самый вкусный чебурек. Каждый желающий мог побороться в умении приготовить чебурек. Всего участниками фестиваля было пожарено приблизительно 1000 чебуреков.

    Также на площади состоялась выставка раритетных автомобилей, свершился концерт танцевального коллектива "Сорба" и прочее.

    Меотида

    Категория: Статьи | Просмотров: 887 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]