Вторник, 16.04.2024, 14:33

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Вы за полное отрезвление общества нашего города?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2015 » Май » 28 » Ремонт и перепланировка квартир в новостройках
    11:53
    Ремонт и перепланировка квартир в новостройках


    Постройка домов и ремонт квартир

    Жилфонд Екатеринбурга за 2013 г увеличился на 879 000 м2. В этой цифре отражено и возведение частных домов, а не только многоквартирных комплексов. Этот же показатель за 2012 год составил 1 058 900 м2, в том числе сдано было 128 новых многоэтажек, ремонт квартир в которых до сих пор не сделан и на треть. Квартирный ремонт либо перепланировка квартиры необходимы и в домах вторичного рынка жилья. Но если в первом случае ремонт будет иметь больше косметический характер, ибо не потребует ни монтажа новой электропроводки, ни новых инженерных систем, то во втором данный процесс будет куда масштабней.

    Квартирный ремонт

    Ремонт квартир сразу после сдачи объекта жилой недвижимости в эксплуатацию считается наиболее экономным и менее длительным. Разумеется, мы не ведем речь об элитном ремонте с созданием панно из мозаики, настенных и потолочных росписей и прочего. Хорошая экономия заключается в том, что ремонт квартир либо перепланировку будут осуществлять уже в готовом к данным процессам помещении. Тут будут выровнены потолки и стены, создана половая стяжка, подведена новая электропроводка, вмонтированы новые современные трубы, поставлены радиаторы.

    Еще один большой плюс нового жилья состоит в том, что внутри них свободные планировки, либо же отсутствуют несущие стены, что дает возможность возводить или убирать межкомнатные стены по своему вкусу.

    Квартирный ремонт или комнатный ремонт в городе Екатеринбурге вторичного жилого фонда в самом начале обойдётся недёшево, и не только ввиду немалой стоимости хороших отделочных материалов, а из-за необходимости в замене инженерных коммуникаций: водопроводных, газовых и канализационных. Более того рекомендуется сразу сменить проводку во всей квартире и по возможности сменить старые батареи на новые с терморегуляторами.

    Строительство домов под ключ

    На настоящий момент возведение домов под ключ является наиболее выгодным вариантом постройки своего жилья. В то время как при собственноручном строительстве учёт всех расходов возлагается лично на себя, ровно, как и ответственность за какие-либо неточности в расчётах, строительство домов под ключ предполагает полную ответственность подрядчика. На него же ложатся все обязанности по нахождению субподрядчиков, если таких нужно привлечь к строительному процессу, проведению инженерно-геодезических изысканий местности, составлению расчётов и смет, закупке стройматериалов и прочее.

    Строительство домов ведётся на основании двухстороннего договора, в котором оговариваются права и обязанности обеих сторон, указываются возможные форс-мажоры, формулируются гарантии.

    Если застройщик не выполняет свои обязательства либо выполняет их в ненадлежащем виде, на него можно обратиться с иском в суд, и, доказав справедливость и обоснованность своих претензий, получить компенсацию.

    Постройка домов под ключ позволит экономить свое время, которое будет необходимо на ведение всех работ. Также строительство домов за счет навыков и участия в работе целых бригад и спецтехники, будет выполняться намного быстрее.

    Категория: Статьи | Просмотров: 1070 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]