Пятница, 29.03.2024, 15:25

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Вы за полное отрезвление общества нашего города?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2014 » Июнь » 21 » Разведение шиншилл в домашних условиях
    21:46
    Разведение шиншилл в домашних условиях


    Разведение шиншилл в домашних условиях





    Эти милые, пушистые зверьки с виду очень похожи на кроликов. Но размерами шиншиллы существенно отличается, они меньше кролика в два, а то и три раза. Есть два вида шиншилл: длиннохвостая (береговая) и короткохвостая или большая шиншилла. Их естественная среда обитания это пустынные высокогорья. Такие как: в Перу, Чили, Аргентине, Андах и Боливии.

    Для содержания в домашних условиях они подходят даже больше чем собаки и кошки. Они очень не прихотливые животные. Им не нужно никаких особенных условий. Главное чтоб была клетка, корм и вода. Ну, ещё, конечно же - забота. Шиншиллы очень любят принимать песочные ванны, так что обязательно ставьте им ёмкость с песком. Это так же очень способствует их росту.

    Шиншиллы очень плодовитые животные. Что делает их очень привлекательными для бизнеса. Ведь шкурки этих животных очень ценятся. Одна шкурка стоит примерно 40-45 долларов. Это было до недавнего времени. Сейчас её стоимость может достигать даже 50-90 долларов за штуку. Представьте себе, вот какую цену готовы платить компании, которые занимаются пошивом изделий из меха. Согласно данным цены на их мех выросли на 22-24%. И это только за два последних года. Во многих странах их разводят на мех на специальных фермах. Так же их разводят для продажи в качестве домашних любимцев. Ведь это очень прибыльное дело.

    Они достигают половой зрелости в возрасте 6-7 месяцев, а для четырех самок нужен всего один самец, который обычно старше их всего на пару месяцев. Срок беременности самки составляет 110 дней, но это не много, если учесть то, что рожают они 2-3 раза в год. Каждая самка может родить за раз до семи малышей. Ещё их плюс в том, что после родов проходит совсем мало времени, всего 12 часов, а самка уже готова к следующей беременности.

    Трудно поверить, но с практической и экономической точки зрения шиншиллы пригоднее для разведения, чем большинство пушных зверьков. Разводить шиншилл в домашних условиях очень просто. Не нужно быть звероводом со стажем, с этим справится даже школьник.

    Как уже было сказано ранее, это не прихотливые зверьки. Они едят практически всё: сено, траву, зерно, овощи, листья, ветки и семена. То к чему вы приучите её, то она и будет, есть дальше. Но только делать это нужно не сразу, а постепенно, чтоб не перегрузить пищевую систему. Хотя в условиях содержания шиншилл в квартире, сойдет просто вода и корм. Ничего сложного нет. Хотя обязательным условием их содержания является свежий воздух. Нужно каждый день проветривать комнату, в которой они находятся, а если вы уходите надолго, оставляйте форточку открытой. Так же им нужно хорошее освещение, так что лучше выбирать для них комнату, где больше окон.

    Как вы уже поняли этот бизнес очень нехитрый и прибыльный. Вот некоторые его преимущества:

    дешевый корм;

    разводить их просто и легко;

    собственное помещение для их разведения;

    себестоимость производства достаточно стабильна;

    данная продукция имеет высокую стоимость.

    Со временем возможно увеличение прибыли, а соответственно и расширение производства. А за этим, опять-таки, следует увеличение прибыли. Что даёт возможность, со временем перейти от реализации шкурок к пошиву и реализации изделий из меха. Этим же вы в несколько раз повышаете свою рентабельность. Так что занимаясь разведением шиншилл как бизнес у вас будет стабильный, растущий доход с минимальными затратами на содержание самих животных.

    98%

    Категория: Статьи | Просмотров: 1177 | Добавил: Admin | Теги: Разведение шиншилл в домашних услов, разведение шиншилл как бизнес | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]