Четверг, 28.03.2024, 16:29

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Кто не курит и не пьет, тот
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2011 » Декабрь » 21 » отразится ли на здоровье кошки ( британская,3 месяца), если ей удалить когти? и как отразится?
    10:03
    отразится ли на здоровье кошки ( британская,3 месяца), если ей удалить когти? и как отразится?


    если да, то почему в ветлечебницах делают эту операцию?

    >>> Операция по удалению когтей. Стандартная процедура заключается в обрезании кончика когтя. На Западе получила распространение операция, при которой удаляется участок с пальца стопы, отвечающий за рост когтя. Операция обычно проводится на передних лапах. Фактически, это равносильно ампутации последней фаланги пальцев у людей. Процесс заживления и реабилитации протекает для кошек очень болезненно. Часть статьи, описывающую медицинские осложнения после такой живодерской процедуры, не хочу даже переводить, слава богу, у нас люди еще не дошли до такого варварства. Учтите, что, даже обрезая самый кончик когтя, можно вызвать продольные трещины, нарушения правильного роста когтя, что, в свою очередь, может привести к очень тяжелым для животного последствиям.

    >>> рвите на здоровье матушка!!

    >>> Обидится на вас сильно

    >>> Удалите сначала себе ногти и посмотрите как это отразится на Вашем здоровье. Не мучайте животинку. Купите себе плюшевую.

    >>> Когти не удаляют, а подстригают!!!

    >>> отразится! ей будет трудно справляться с хождением... если она захочет куда нибудь запрыгнуть-она может что то себе повредить. и дипресняк у кошки и хозяйки!

    >>> что за дикость! пусть будет все что дала ей природа, поставьте хорошую когтеточку и приучите к ней, не будет никаких проблем. вот бы вам че нить удалить

    >>> Если ветеринар попадется опытный и все пройдет хорошо, то никак не отразится, разве что сначала ей будет непривычно и неудобно, может даже обидно. Но вот если ветеринар попадется скажем так, не очень хороший? Я видела, как одному котенку удаляли когти, так сделали все настолько ужасно, что котенок через несколько дней болезни умер. После этого я никогда своим не решусь такое сделать. Уж лучше подстригать. А еще я видела в продаже специальные "накладочки" на ноготки с тупым наконечником.

    >>> удаление когтей у кошек - страшное дело. Эта операция делается по наркозом. Разрезаю каждый пальчик, удаляют коготь вместе с зоной роста (под корень!), а потом накладывают швы. Каждую лапку бинтуют, кошке потом очень больно и тяжело ходить когда наркоз отойдет. Хорошенько подумайте прежде чем обрекать своего любимца на такие муки.

    >>> Кошка не сможет за себя постоять, окажется беспомощной и не способной залелать куда ей надо. Плюс это сложная болезненная операция и очень долго все заживает.!Лучше стрегите.

    >>> В ветклиниках за деньги сделают что угодно,хоть коту хвост осла пришьют.Но некоторые ветеринары сразу предупреждают об осложнениях.Есть и такие,которые отказываются делать эту операцию.Под общим наркозом удаляются коготки вместе с первыми фалангами пальчиков.Заживает плоховато,медленно.Позже могут болеть лапы,будет больно ходить.Запрыгнуть на тот же подоконник будет тяжеловато.

    >>> на здоровье кошки никак не отразится, если подстричь когти

    >>> На здоровье, может, и не отразится. Но психологически... Для кошки когти - это как для нас ногтевые фаланги пальцев. Представьте себя без ногтевых фаланг - удобно ли это? В общем, операция совсем другого порядка, чем, допустим, кастрация.

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 1832 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]