Пятница, 26.04.2024, 11:57

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Как вы относитесь к трезвости?
Всего ответов: 190
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2012 » Январь » 23 » неужели людям до такой степени наплевать на свое здоровье?
    20:12
    неужели людям до такой степени наплевать на свое здоровье?


    вместо того, чтобы сходить к врачу и узнать ответ на интересующий вопрос они сидят тут и спрашивают :а что если... а что это может быть? неужели они не понимают, что тут могут насоветовать ТАКОГО, что будет только хуже? или они думают, что тут одни врачи сидят? А еще раздражают мамочки, которые задают такие же вопросы про своих деток. ну неужели не понимают, что надо брать ребенка и БЕГОМ к врачу, что только там можно узнать все правильно... или им интернет дороже собственного здоровья и здоровья их детей? Может я в чем то не права?

    >>> совершенно права!!! Меня это тоже всегда раздражает. я как-то тоже задавала похожий вопрос... облаяли меня некоторые, сказали, что мамочка никогда своему ребенку плохо не сделает... так а нахрена тогда спрашивать то?

    >>> я тоже так делаю) ибо в нашей поликлинике не пробиться) это надо брать полдня за свой счет. а если есть знакомый врч на связи, то порчему бы не спросить;)

    >>> Просто спрашивают до визита к врачу, что бы быть в курсе. Ничего крамольного в этом нет, если не откладывать посещение поликлиники.

    >>> А к каким именно врачам бежать? В поликлиниках квалифицированной помощи точно нечего ожидать, а на платные клиники не у всех деньги есть, да и то не факт, что и там помогут. Конечно же я согласна с Вами, что здесь могут такого насоветовать, что потом ни один врач не разгребет....А кому сейчас легко?

    >>> Вы наверно никогда не сталкивались с тем, когда несколько врачей ставят разные диагнозы ребенку, от которых волосы дыбом.

    >>> ну пусть не все но врачи тут есть, а врачи в больнице тоже люди могут ошибаться и никогда не повредит услышать разные мнения и узнать побольше, слепо доверять врачам самому не вникая в вопросы здоровья тоже думаю не верно, а всё равно если что более менее серьёзное то все идут к врачам а спрашивают как дополнение, да и поговорить хочется чеоловеку о тот что у него болит, поделиться скем то проблемой.

    >>> Я с Вами совершенно согласна. Хоть я и врач и могу, конечно, по инету дать ответ, это не сложно. Но не видя больного, без осмотра нельзя вообще чего либо назначать и давать советы. Особенно если это касается ребенка. У маленьких детей состояние во время болезни меняется каждую минуту. На момент вопроса оно одно, а на момент ответа уже другое. Лучше вызвать скорую или своего врача.

    >>> Не у всех есть деньги, что бы обратиться в платную клинику. В районной, не всегда могут помочь, или залечивают так, что готов просить совета у кого угодно....Поверьте, это не попустительство, не наплевательское отношения к детскому здоровью, скорее -"крик души"..Иногда, при правильном подходе, совет людей их инета, оказывается грамотнее врачебного...

    >>> Раздражение понятно, но ...неуместно, я бы так сказала...

    >>> Татьяна*****************, Вы красавица :)

    >>> Информация дорогого стоит, за ней люди и приходят, а совсем не за тем, чтобы после советов броситься лечить ребенка или себя. К тому же если известен диагноз, то способов лечения много не бывает, их вполне можно потом обсудить с врачом, врачи тоже не всё знают, особенно в районнной поликлинике.

    >>> Насчет "бегом к врачу" - нашему первому сыну было месяцев 8,жили в деревне где был тока фельдшер,в ночь температура, плачет,мы её вызвали на дом,говорит,подождем до утра,ночью в райцентр чтоб ей с нами не ехать.Посоветовала "вы по воздуху погуляйте,может успокоится"(апрель месяц был),когда через несколько часов приехали в больницу сын уже и не дышал почти,а только еле еле хрипел.Ларингит у нас был,это я потом, в больнице от других опытных мам узнала,что и в больницу ехать сразу надо было, и уж по воздуху прохладному совсем нельзя было гулять.такой вот грустный опыт"бегом к врачу".

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 1383 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]