Пятница, 19.04.2024, 09:56

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Кто не курит и не пьет, тот
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Можно ли сохранить и восстановить Здоровье, если соблюдать Православные посты?
    10:03
    Можно ли сохранить и восстановить Здоровье, если соблюдать Православные посты?


    пожалуйста, ответьте желательно поподробнее.

    >>> Пост -это не просто ограничение в еде. Еда ограничивается как раз для дисциплины души. Пост - добровольный и приносящий радость отказ от всех излишеств. Сохранить здоровье и избавиться от болезней может гармонизация жизнедеятельности всего человека: и души, и тела. Из опыта работы: не уверен в том, что в одиночку человек сможет адекватно оценить как свои достоинства, так и недостатки, от которых нужно очиститься. Тут нужен "руководитель". Да и в обращении к Богу - надо знать: как это делать. И находиться в это время в нужном настрое.

    >>> Да.

    >>> У знакомого подагра Совсем ходить временами не может Тогда он садится на голодание и через неделю- две снова начинает ходить Он практикует это не год и не два Голодание - то что его спасает

    >>> Можно если еще веришь в Бога и по мимо поста читаешь молитвы или ходишь в церковь...посты как бы избавляют нас от грехов.

    >>> если со здоровьем все в порядке,то можно и попоститься,вреда не будет. Если здоровье страдает,напр. сердце,то ему никак без животного белка.

    >>> мне кажется, точно можно. Вот только на собственном опыте никак не проверить- обстоятельства и сила воли...

    >>> Александр(а), мне 90, следую постам уже более 50 лет. Чувстсвую себя прекрасно, более того, многие жалобы исчезли, когда я начала поститься.

    >>> Православные посты в первую очередь душу лечат.А если надо сохранить и скорректировать физическое здоровье-так для этого есть масса лечебных диет,которые иногда надо соблюдать пожизненно.

    >>> Я думаю, что можно.Занималась этим 3 года подряд. Хорошая профилактика и разгрузка организма.Это совсем не трудно, гораздо труднее на это решиться.Только нужно сначала изучить литературу, почитать о постных блюдах, многие думают если пост -это тот же голод.Заблуждение, блюд огромное количество, и очень большой выбор.Правда времени отнимает больше, чем на приготовление стандартных блюд. Конечно проще съесть колбаски с сыром, чем готовить в духовке гречневую кашу с фруктами. Вообщем - дело это хорошее и полезное, приобщайтесь, тем более скоро начнется Великий пост.

    >>> начните со здоровья духовного...

    >>> Можно,если у Вас нет хронических заболеваний.Посты бывают разные.Самый большой - строгий пост -длится 7 недель.Если Вы не подготовлены к такому,то Ваш организм даст сбой.Лучше всего начинать с 1 дня в неделю.Это может быть или среда,или пятница.Эти дни тоже считаются постными.И еще - одними постами здоровье не сохранишь.Если Вы сегодня поголодали,а завтра накушались на неделю вперед,то сделаете еще хуже.Также нужно вести правильный образ жизни(это не всегда получается),все зависит от того,нужно Вам это или нет.

    >>> не верю в это. исторически пост совпадает с тем периодом, когда уже подъели все мясо, забитое на зиму, большенство припасов тоже на исходе и чем не повод под благовидням религиозным предлогом посидеть нежравши? умеренность в питании круглый год и употребление здоровой пищи и без постов будет полезно для здоровья.

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 1702 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]