Пятница, 19.04.2024, 15:15

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Как вы относитесь к трезвости?
Всего ответов: 190
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2012 » Февраль » 6 » Кто стерилизовал своих кошек, расскажите как это влияет на здоровье, характер. Как проходит операция?
    00:06
    Кто стерилизовал своих кошек, расскажите как это влияет на здоровье, характер. Как проходит операция?


    Почитала на сайтах информацию, говорят что если не собираешься ждать потомства от кошки то для ее здоровья лучше ее стерилизовать и не будет гормональных стрессов. Меня волнует сама операция, что ей живот будут разрезать?

    >>> У меня кошка стерлизованная. Как проходила операция не знаю. Мы оставляли ее в клинике на сутки. Отдали откормленную кошечку , а нам вернули скелет обтянутый кожей. Очень похудела. Живот был выбрит и вдоль шол шов. Этот шов мы обрабатывали зеленкой , делали уколы . Через неделю снимали швы. После наркоза плохо отходила . Ничего не ела дня три ---мы обревелись. Только пила. Ходить не могла ---ее постоянно заносила , а заднии лапы подкашивались. Когда начала есть ---мы стали улыбаться. Тяжело будет 2-3 дня , а потом легче .Характер стал более спокойный. Меньше двигается , больше спит. Но это у всех поразному.

    >>> не совсем в животе, с боку... нужно сначала сделать инъкцию за месяц до операции... каждая кошка меняется по своему

    >>> кошка потом просто успокаивается, толстеет и стареет.

    >>> на характер мало влияет.надрез будет не большой внизу живота,главное правильно вывести из наркоза и после хороший уход

    >>> Кошка находится в клинике сутки. В отличии от кота -это полостная операция. К животику не дает прикасаться, после этого, годами. Характер кошки может испортится.Аможет и ничего не измениться.

    >>> по поводу перемен-не скажу, у меня как кошка была спокойной, так и осталась. Сама операция полосная, да. После операции - надо будет сутки находится с кошкой, т.к. она будет пытаться прыгать, что шов не повредился.

    >>> главное чтоб удалили яичники,а не только матку.иначе гульба не закончится,только беременность не наступает.

    >>> делается маленький разрез в брюхе, который заживает без следа. Характер не меняется, брюхо можно трогать до умопомрачения, во всяком случае, у моих 3-х кошек. Также у всех сохранились спортивные фигуры и они красивы и молоды. как и прежде

    >>> В общем, слушай и запоминай. Операции разные. Моей сделали навороченную. Без разреза, просто прокол. Это было в кт Арктика на Лосиноостровской. Но мне тут сказали, что там сейчас ремонт в кинотеатре, не знаю уж...Вечером уже запрыгивала на диван и оклемалась. Дороговато. Уже года 3 назад было 2600. Характер не изменился. Просто стала нежнее, каждый вечер заставляет ей пузо гладить. Не потолстела. Но это потому что их у нас двое. носятся целый день как лошади.

    >>> Да, это полостная операция, и сутки она отходит от наркоза, надо следить... Но последующие счастливые годы искупают все!

    >>> Да, операция полостная. Как будет отходить, зависит от наркоза и здоровья кошки.

    >>> Стерилизация кошки – оперативное удаление половых желез (яичников) кошки. Кастрация кошки – полное удаление половых органов, как яичников, так и матки. Тут народ напутал одно с друим. Кстати, после стерилизации кошка все равно может просить кота, если осанется в полости живота хоть маленький кусочек яичника - он будет вырбатывать гормоны.

    >>> Моей кошке скоро будет 5 лет. Она не стерилизована. Характер не менялся. Буйств не наблюдалось. Пару раз ей явно хотелось интима, но желание пропало с помощью примитивного и самого надёжного метода - посредством пары поилок с бромовой солью (точно такой же, которую добавляют солдатам в пищу, чтобы на девок не отвлекались).

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 1884 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]