Четверг, 25.04.2024, 18:54

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Кто не курит и не пьет, тот
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2012 » Январь » 3 » Как влияет телевизор на здоровье человека Сколько часов в сутки его можно смотреть?
    11:03
    Как влияет телевизор на здоровье человека Сколько часов в сутки его можно смотреть?


    У детей, которые постоянно смотрят на светящийся экран, очень ограничен жизненный кругозор.У них нет никакого стимула к развитию, начисто отсутствует такое необходимое в реальной жизни качество, как гибкость ума и образное мышление. Когда такие дети становятся взрослыми, у них атрофируются привычные чувства: даже вкус и запах они ощущают иначе. Они чувствуют потребность употреблять только те продукты, лекарства и приобретать только те товары, которые рекламируют по телевидению, не задумываясь о том, насколько они полезны, вкусны и хороши. Мир, воспринимаемый через призму голубого экрана, – та виртуальная реальность, в которой они живут и вне которой заболевают». Об этом немецкий доктор недавно выпустил в свет книгу «Телевизор как смертельная привычка».

    >>> а у родителей спроси им было и без тв

    >>> Люди уже мутантировали , что ж теперь бояться и руками махать после битвы.

    >>> Зрение и мозг страдают. Неврологи рекомендуют не больше 15 мин в день. Смешно.

    >>> лучше вообще не смотреть : глаза портит если смотреть долго да еще в темноте, да и зомбирует если смотреть все особенно рекламу на стс

    >>> смотреть по желанию передачи и по длительности времени! а так он никак не влият. вопрос заключается в том, чтобы всякую чушь не принимать всерьез!

    >>> не больше 2х часов в сутки на расстоянии не меньше 2х метров... может, скажем так, иссохнуть слизистая оболочка глаза....ну и излучение есть....но мы итак все уже так облучены как не снилось лет 50 назад...

    >>> Я читала, что телевизор смотреть лучше не больше 5 часов в неделею, детям - не больше 2 часов. Но это что касается зрения, а если говорить о психологическом влиянии - каждый выбирает сам. Тем более что и радио, и печатные СМИ, и интернет влияют на нас не меньше. А исключать из жизни поток информации - зачем это?

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 2166 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]