Четверг, 25.04.2024, 16:22

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Кто не курит и не пьет, тот
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Как считаете, здоровье или не здоровье человека, и внешний вид напрямую зависят от душевного состояния ?
    10:51
    Как считаете, здоровье или не здоровье человека, и внешний вид напрямую зависят от душевного состояния ?


    Соверенно верно. Каких-нибудь тридцать лет назад рассуждения о том, что болезнь духа является причиной болезни тела, привели бы в психиатрическую больницу, потому что в понятиях того времени дух так же был отделен от тела, как церковь от государства. Сейчас же в этом вообще мало кто сомневается, хотя бы потому, что даже медицинские исследования подтверждают, например, тот факт, что чем счастливее человек, тем сильнее его иммунная система. Доказана прямая связь сердечных заболеваний с жизненным положением, а сужение кровеносных сосудов – с раздражительным, злобным характером. Заболевания органов дыхания, такие, как, например, астма, вызваны эмоциональным состоянием человека, то есть они, по сути, являются реакцией организма на эмоции. В настоящее время специалисты разных стран ведут активные поиски связи между душевным состоянием человека и возникновением онкологических заболеваний.

    >>> Я бы сказала от ДУХОВНОГО здоровья.

    >>> Да, это так. Все, что заложено внутри человека, отражается на его внешней жизни. Чем больше проблем с душой, тем больше проблем в жизни и физических заболеваний.

    >>> Да это прямо пропорциональная зависимость!Чем лучше у человека душевное состояние от хорошего настроения,доброго настроя,то и состояние здоровья лучше,а уж внешний вид всегда говорит о том,что человеку хорошо или плохо.

    >>> конечно!

    >>> Мне кажется, это не совсем прямая пропорциональность. Даже в самые тяжёлые минуты жизни сильный, стремящийся к победе и достатку человек может выглядеть лучше, чем зажравшийся барин.

    >>> Абсолютно и всецело зависят .Отражение непреложного Закона : ЧТО ВНУТРИ , ТО И СНАРУЖИ.

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 2050 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]