Суббота, 20.04.2024, 14:03

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Как вы относитесь к трезвости?
Всего ответов: 190
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2012 » Январь » 3 » Если кастрировать кота? Он перестанет метить? И как это может повлиять на его здоровье и поведение?
    11:03
    Если кастрировать кота? Он перестанет метить? И как это может повлиять на его здоровье и поведение?


    Врачи считают,что желательно кастрировать котенка. Я считаю - лучше в 1 - 1,5 года. Почему? До этого возраста кот растет и если кастрировать раньше по внешнему виду потом получается не поймешь кто. У меня 6 котов. Все кастрированные. Думаю для каких то обобщений этого достаточно. Так вот могу сказать, что после кастрации характер очень улучшился в лучшею сторону. Стали спокойнее, ласковее, игривее. Насчет - метить.. У моей знакомой котик обделал все что можно. Сказать " метить" слишком мало. Если она утром одевалась и ложила вещи на диван, то когда она их брала, они были уже мокрые. После кастрации прошел почти год. За это время нигде и никогда.. Да еще. У котов довольно пахучам моча. После кастрации запах изменяется..

    >>> Да перестает метить.По поводу здоровья пугают камнями в почках.

    >>> Будет продолжать. Поведение нашего кота никак не изменилось. Он так и продолжает трахать мягкие игрушки.

    >>> Метить перестанет, на здоровье не повлияет если кормить специальными кормами для кастратов, на поведение моего кота не повлияло никак.

    >>> Метить перестанет, но чем старше кот, тем страшнее могут быть последствия. У меня был случай, когда после кастрации у 9-летнего кота началась эпилепсия. Проконсультируйтесь с ветеринаром.

    >>> На счет метить, это зависит в каком возрасте кастрировать.А на здоровье и поведении скажется только положительно.Кастрированные коты живут дольше.

    >>> Мой кот после кастрации метить перестал. Часто коты становятся более ленивыми (хотя с моим такого не произошло - такой же активный как и был). Если на улицу не выпускаете, пусть ветеринар кастрирует. Ничего страшного, обычная операция.

    >>> Метит перестаёт,станет спокойным,игривым,ласковым.Может к старости сказаться,но если правильно ухаживать и кормить,то всё будет отлично.

    >>> мы своего месяц назад обидили :))

    >>> Коты после кастрации и правда перестают метить,и весенний позыв им тоже не грозит.Только после кастрации они чувствуют себя униженными,ведут малоподвижный образ жизни(чаще всего),и иногда меняют отношение к хозяину(не в лучшую сторону).А вот об изменении здоровья я ничего плохого не слышала.

    >>> У меня знакомые кастрировали.Здоровье в поряде,а метить не перестал.Как метил на кровати,так и метит.

    >>> Метить перестанет. Будут проблемы с почками, ожирение, голос изменится на более высокий.

    >>> Метить перестанет, шкодить может, смотря какой характер. После кастрации следите за его рационом, не перекармливайте. Многие после кастрации раскармливают своих питомцев до таких размеров и гордятся что животные такие «шарики», а на самом деле то плохо сказывается и поджелудочная, сердечные заболевания.

    >>> зависит от того в каком возрасте вы намерены его кастрировать.

    >>> Метить перестанет!Но на здоровье отразится СИЛЬНО!(у меня кот уже из за этого умер=(((()

    >>> в плохую сторону никак не отразится, мой кот каким был таким и остался, главное рыбу не давайте

    >>> Прочтите тут:

    >>> Я Вам как знающий человек скажу, если кастрировать кота, метить свою территорию он не перестанет, они метят мочой, это тогда надо мочевой пузырь удалять. Если кастрировать он но будет делать это чуть меньше, но Вам от этого не станет, метки у них воючие. А у кота после кастрации может смениться характер из весёлого игрунчика, станет зловредным пассивным чучелом, вот так вот. Так было у моих родственников. Кастрация это вообще варварство по отношению к животному, а они всё чувствуют и знают, что с ними сделать хотят, животные умеют читать мысли. Раз хотите кастрировать, то тгда и когти коту врач пускай выдернет, а что, так сейчас делают, чтобы не царапался, подумаешь заплатите побольше. Всё это варварство. Я бы Вам вообще не советовала держать кота, если живёте на этаже. В деревне то спасу нет никакого, а уж на этаже это полный провал.

    >>> Метить перестанет но возростает вероятность мочекаменной болезни по этому кастрировать нужно как можно раньше, но не раньше 5мес...но лучше кастрировать...кастратики и живут дольше и мача меньше ваняет и тем более углы не метят...

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 13870 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]