Пятница, 26.04.2024, 13:23

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Вы занимаетесь спортом ?
Всего ответов: 148
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2012 » Январь » 1 » Если человек во сне подвергается эмоциональному потресению,влияет это на его здоровье в реальности?
    10:52
    Если человек во сне подвергается эмоциональному потресению,влияет это на его здоровье в реальности?


    если только человек уже наяву думает о приснившемся, накручивает проблемы, называет сон вещим, то да. а так нет, куда ночь, туда и сон, забыть и позавтракать пироженкой!

    >>> Конечно.

    >>> может перевернуть всю жизнь а не только повлиять на здоровье и поставить под сомнение само понятие "реальность"))))))

    >>> может запросто, если потрясение сильное, но сон не реальность, его легче усвоить разуму

    >>> То есть, может ли от кошмара сделаться инфаркт? Или от приснившегося удара по голове случиться инсульт? Вы знаете, ваш вопрос меня озадачил сперва, а потом я нашел на него ответ, и ответ простой до смешного. Дело в том, что сон - это как бы эпифеномен, он не может быть причиной, поскольку является насквозь следствием. Например, организм, мучимый жаждой, может спровоцировать сон, в котором человек много и жадно пьет. Или долгое сексуальное воздержание может спровоцировать эротический сон. То есть, сон можно рассматривать как реакцию психики на соматические стимулы в отсутствии сознательной критики. Поэтому, если во сне с человеком случается смертельный инфаркт, то приснившийся сон будет настолько страшен, что, будь возможность у стороннего наблюдателя подсматривать такой сон, сложилось бы впечатление, что сон убил человека. Но на самом деле не смерть стала реакцией на сон, а сон стал реакцией на смерть. Именно поэтому я думаю, что признанная всеми за идеальный вариант смерть во сне не так уж и легка, поскольку будет сопровождаться самым чудовищным кошмаром, который мог бы присниться человеку за его жизнь. Видимо, наилучшим вариантом умирания было бы угасание в бессознательном состоянии, вроде того, которые гуманное хозяева устраивают своим питомцам-любимцам в ветеринарной клинике или которое случается у людей, переживших глубокий инсульт.

    >>> Во сне и помереть можно , какое уж тогда здоровье ...

    >>> Конечто....

    >>> после сна ,если вы даже не помните действия во сне ,остаётся настрой на целый день, если снился кошмар вы и днём будете чувствовать беспокойство, если же что то приятное то и день пройдёт на подъёме, так что я думаю что влияет и не только на здоровье но и на ваши действия, следующим утром,

    >>> конечно!!!

    >>> Если не выспался от таких потрясений, то еще как влияет.

    >>> Влияет, потому что ты подсознательно ощущаешь то что видел и тебе хочется что исправить или выполнить, но нужно ли это, непонятно!!!

    >>> Сны бывают разные....одни вещие , другие нет....надо правильно научиться распознавать их !!!

    >>> нет!!!!

    >>> Знающему русский язык это не страшно...

    >>> Обратный процесс наиболее реален. Потрясение можно заспать и оно пройдет мимо.

    >>> О чём думаешь,то и произойдёт! О бо всём надо правильно думать. Подсознание, оно работает !

    >>> Уже организм не здоров, и сообщает об этом во сне. Так что в реальности надо искать начало болезни, которое где-то притаилось.

    >>> В реальности сна мы болеем и страдаем так же, как и вне её. Это "просто" параллельные жизни))

    >>>

    >>> Легкий испуг, что это был всего лишь сон

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 1907 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]