Четверг, 28.03.2024, 19:41

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Как вы относитесь к трезвости?
Всего ответов: 190
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Чем породистее собаки, тем проблемнее (здоровье, содержание)?
    10:40
    Чем породистее собаки, тем проблемнее (здоровье, содержание)?


    Вообще, да. Лучше простую дворняжку завести иммунитет у дворняжек намного сильнее. И вообще дворняжки и для охоты, и для охраны, и для службы годятся.

    >>> Чем породистей собаки, тем проблемнее ХОЗЯЕВА! Все собаки одинаковы, едят - одно и то же, любят движение, им нужен уход и дрессировка! Есть, конечно, некоторые породные особенности.. и с ними нужно считаться (длина шерсти, к примеру..)

    >>> нет, любая собака нуждается в уходе, правильном содержании, и породистая, и дворняга. если содержать и ухаживать правильно за любой собакой, то проблем со здоровьем не будет никаких.

    >>> все зависит от наследственности -если изначально, не продумав заводчика того же ,приобрели на шару щенка -то да ,можете мучиться всю жизнь

    >>> С точностью НАОБОРОТ. Чем более качественное разведение у высокопородных животных, грамотный подход к селекции, тем МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ.

    >>> Проблемнее если у плохих заводчиков или из слабого незнакомого помёта, зато дёшево

    >>> За каждой собакой нужен уход.

    >>> нет, бред полный, просто у бродячих могут быть более жизнестойкая родня, так как много дворняг живут на улице, где более закаливаются, и привыкают к суровой жизни. чем качественее, и жизнестойчее родители тем лучше здоровье собаки, не зависимо от породы, но у некоторых пород есть свои особенности ну там уже другой разговор.

    >>> Да, породистые собаки часто имеют проблемы со здоровьем и не отличаются долголетием

    >>> Это не более, чем распространенное заблуждение.

    >>> при неправильном племенном разведении страдает не только порода,но и здоровье...отчасти правда,но это вина именно заводчиков и неправильного отбора...

    >>> Вы хоть знаете , что такое наследственность? У породистых собак по этому и придумали , что б собака перед тем как ее повязали с достойным претендентом на вязку , получила описание эксперта. Собаки сомнительной психики и далекие от стандарта не идут в разведение и получают оценки ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ и БО (без оценки) . Ну и сами заводчики -породники знают какой кобель передает своим детям дисплазию, какой крипторхов в свет пускает, т.е. дети у таких обречены на жизнь без будущего. А за беспородными кто и как следит , кто отбраковывает .Откуда вам знать с какой психикой были родители данной собаки?! Ну и из личных наблюдений, хозы беспородников не заморачиваются ни с прививками, ни с дегильментацией собак , Типа померла, так померла. Во дворе у нас живет некая Галя( хоз. дворняжки агрессивной Гоши) . Мало того , что никогда ее не волновало, что ее шкет кусает детей за ноги, нападает на больших собак ( налетел на американского бульдога, бежал драться на ВЕО ) .Когда ей что -то говорят в ответ звучат такие фразы ...Дети сами виноваты, а собака сожрет его , ну и что ...какие там прививки .Случись с ним что она и в ветеринарку не пойдет.

    >>> Породы бывают разные.

    >>> Самой беспроблемной собакой(здоровье,интеллект,характер,содержание)была моя чихуашка голубых кровей...Но она была иностранкой...А российских собак обхожу подальше...

    >>> Нет.

    >>> согласна!!!

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 1567 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]