Среда, 24.04.2024, 14:19

Мир здорового позитива

Логин:
Пароль:
Тексты
Игры
Видео и фото
Наш опрос
Вы занимаетесь спортом ?
Всего ответов: 148
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Таблички, знаки на присоске
  • Грозозащита ethernet
  • разное
  • Яндекс.Метрика

    Блог

    Главная » 2012 » Январь » 8 » А правда что дети на груди здоровее,чем искусники?Сравниваю деток знакомых,разницы в здоровье нет!ваше мнение и опыт
    11:22
    А правда что дети на груди здоровее,чем искусники?Сравниваю деток знакомых,разницы в здоровье нет!ваше мнение и опыт


    Ну как Вам сказать..Старшая у меня была на смешанном...что такое диатез мы не знали.А младшая на искусственном - щёчки не проходят...

    >>> считается что да. Но я по опыту знакомых разницы не вижу. а сама искусственница, у мамы не было молока, но не особо болела в детстве.

    >>> может и есть польза,но разницы не вижу,также болеют и развиваются,мы искуственники и всё хорошо не отличишь от грудничка

    >>> Нет. Польза ГВ преувеличена.

    >>> у меня доченька исскуственница с 2-х недель и все нормально здоровая деваха ей 2,8 г и болезнь была только простуда а так никаких осложнений и иммунитет нормальный а вот есть детки груднички а болеют очень часто

    >>> Грудное молоко содержит вещества, которые прививают иммунитет малышу. А искусственные смеси не содержат в полной мере всех веществ. В лучшем случае просто витаминизированны.

    >>> я по своему личному опыту отвечу - так и есть, пропуски дет.сада из-за постоянных соплей - это вообще не про нас. Искусственники же - наоборот, иммунитет заметнее снижен..про аллергии вообще молчу

    >>> Мне кажется, особой разницы нет, у меня есть куча примеров, когда дети вскормленные ГМ, болеют чаще нежели искуственники, может совпадение, а может и нет.

    >>> грудью кормить намного легче и удобнее чем смесями

    >>> у меня дочка искуственница и кесаренок.могу сказать здоровее тех кто на ГВ.(тьфу-тьфу).по-разному бывает.

    >>> ерунда! как по мне так лучше ИВ, чем курящая кормящая мать(полно у нас в парке)!

    >>> Вы абсолютно правы, разницы я особойне вижу. Меня мама кормила искусственным молоком,я- свою доченьку так получилось тоже (пропало молоко) А вот моя знакомая кормила грудью малыша до 3 лет, и что вы думаете?- Ребенок не вылазиет с больниц и врачи не отходят. Постоянные сопли, гиперактивность, кашель, хотя бронхи в порядке ну и так делее. Я это по опятыи осведомленности говорю и это вовсе не значит что мамочки не должни кормить грудью- это ОБЯЗАТЕЛЬНО , и врачи и лично мое мнение говорят- кормить лучьше до 6 месяцев, все полезное что могло быть маленькая крошка себе взяла. Потом мамы начинают кушать все подряд, нервничать и так далее .. Кормите )) и Будьте счастливы=)

    >>> В молоке матери вырабатываются особые вещества, в том числе и укрепляющие иммунитет. Природа все очень хорошо продумала. И это влияет на многое, с первого взгляда и не заметно.

    >>> В любом случае если есть возможность кормить естественным образом, то лучше отказаться от искусственного кормления. Последствия искусственного кормления могут проявиться и некоторое время спустя. Где гарантии?

    >>> мой с рождения искусственник. и я вам скажу любо дорого посмотреть. на здоровье не как не отразилось. подковы гнет.

    >>> Напишу лично про себя. Старшая дочка искусственница с 2 месяцев. Болела конечно, но не часто. Сын младший на грудном вскармливании, болеем каждые 2 месяца, и болеем не меньше 2 недель. У подруги сын на искусственном вскармливании с 4 месяцев был. Сейчас ему 2.5 года, болел 4 раза. В прошлом году пошел в сад. С сентября болел один раз. Сопли были, 4 дня дома и опять в садик. Так что наверное как вы и написали "здоровье либо есть, либо его нет"

    >>> согласна.. коротко и ясно))))))))

    >>> У меня старшая с месяца была искуственица. Зато младшая уже год с груди не слазиет. Младшая здоровее и развивается лучше, но связано не только с грудным вскармливанием, а еще условиями во время беремености. Со старшей муж еще был студентом (соответсвенно, питание мамы, стрессы, ранний выход на работу), с младшей -уже начальником. ( отношение на работе-" ой, Н.В. , вы не напрягайтесь, вам нельзя", питание -все , что токсикозная душа пожелает и т.д.)

    >>> Помимо грудного молока на количество заболеваний/крепость иммунитета влияет слишком много других факторов. Поэтому разница между детками, выросшими на естественном и искусственном вскармливании не заметна. Во всяком случае, на моих знакомых детках.

    >>> грудное молоко это не столько залог здоровья физического ( так как тут включается наследственность, как протекала беременность и тп) сколько психического, эмоциональных связей с мамой которые затем аукнутся в воспитании и взаимопонимании вашего ребенка

    Категория: Книга "Диалог на тему Будем красивыми и здоровыми" | Просмотров: 1944 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]